1

Тема: скс

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Меня интересует сделать приклад новый облегченный.

2

Re: скс

Раньше, лет 15- 20  в Золотом поле  был неплохой мастер! Сейчас не знаю    *DONT_KNOW*
Может кто есть на форуме от туда?! :cool:

3

Re: скс

Купите ортопедический фанерный' очень прикольный и цена не большая' мне в 5руб с пересылкой почтой обошлось! Очень доволен!

4

Re: скс

гурик⇓ сказал:

в Золотом поле  был неплохой мастер!

Да . сын несколько лет назад воздушку отдавал на ремонт .Если очень надо . то спрошу № телефона .

5

Re: скс

Сервер узнай пожалуйста  :cool: Ohotnik, Вы говорите заказать, а как без подгона (короче- длиннее). Или он универсальный? Я просто не в курсе. *DRINK*

6

Re: скс

на бульваре Франко, где теннисный корт, когда то делали дерево на оружие, может быть и сейчас продолжают.

ни кто кроме нас

7 (изменено: , 13-02-2018 11:25:18)

Re: скс

mihalbert⇓ сказал:

на бульваре Франко

Это стадион "Динамо". Но ,я как понял задача другая - сделать приклад легче.
А мастера вручную делают из дерева,в идеале из ореха. Получается красиво,но дорого. Может даже больше чем сама винтовка стоит.
И пластиковая амеровская 15-20 т.р.
так что фанера,это наше все.
https://prikladov.ru/price/priklad-cevi … isp-3.html

если надо будет посадить ствол на новый приклад посоветую хорошего мастера.

8

Re: скс

Server_Mm⇓ сказал:

гурик⇓ пишет:
в Золотом поле  был неплохой мастер!

Да . сын несколько лет назад воздушку отдавал на ремонт

Сын  .оказывается .  своё железо ремонтировал там . а приклад  брату  -  в Шубино . Созвонюсь с плямяшом .и если номер не утерян . сообщу .

9

Re: скс

Во первых с дерева (орех ) дорого очень! Во вторых ' вес скс утроится'  если так для пострелушек или перед кем-то выпендриватся' то конечно решать вам! В третьих' если у вас боковое крипление для прицела' то в этом месте надо чуть шлифануть наждачной и останется только лаком вскрыть' больше  подгонять ни  чего не надо' шомпол и магазин с приклада оставляю дома!

10

Re: скс

Ohotnik, С дерева конечно красиво и сердито. Понты не к чему. Хочу наверно ортопедический с фанеры тип свд. Подскажите на что нужно при заказе обратить внимание, ну к примеру растояние от плеча до рукояти. Или оно все динаково потом просто самому подгонять, наращивая тыльник на прикладе. http://i.piccy.info/i9/688286414689ae9df41d864bf6fb2ad3/1518541271/77589/1203935/DSC06083_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-13-17-01/i9-12060172/755x566-r/i.gif выпуск 1952год

11

Re: скс

Gera-simf⇓ сказал:

Или оно все динаково

Государство одинаково делает по среднему. А так каждый стрелок с ТАКИМ оружием свои размеры ещё до приобретения знать должен. И любопытно , чем этот приклад не устраивает? Раньше тему любил... даже не ради денег. Но давно отошёл от этого и материалов нету (как впрочем и инструмент не разнообразен) , орех по ходу дела в сыром сарае подопрел...  Ортопедический приклад не вышка практичности... Подобранная заготовка с изгибом слоёв в месте шейки... И подогнать можно нечто не менее удобное.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

12 (изменено: , 13-02-2018 20:41:53)

Re: скс

Они все одинаковые' только цвет на ваше усмотрение. Себе взял светлый' всегда можно затемнить!

Shurt чем не устраивает заводской ?очень просто!  короткий' особенно если прицел стоит.

13

Re: скс

Короткий точно, так если по банкам да и то не удобно.

14

Re: скс

А на кого охотитесь? Кабан то здох'(основная часть)!  *WASSUP*  и какими патронами пользуетесь?

15

Re: скс

Ohotnik⇓ сказал:

Кабан то здох'(основная часть)! 

где помер *WASSUP* а кое где и здравствует в нормальном количестве *CRAZY*

16 (изменено: , 13-02-2018 23:03:49)

Re: скс

Вам просто повезло! Дай Бог ему здоровья! Может и к нам потом прийдет' а то как то без него и на охоту скучно ходить!

Мы лицензию так и не закрыли! Просто не было! А сколько дохлых находил когда на коп ходил! 10ки!  За один поход!

17

Re: скс

Ohotnik⇓ сказал:

Мы лицензию так и не закрыли! Просто не было! А сколько дохлых находил когда на коп ходил! 10ки!  За один поход!

А не фотали? Обобщить бы инфу.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

18

Re: скс

КАРТИНА ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ,ЧТО РАСПРОСТРАНИЛОСЬ ВСЕ ИЗ  БЕЛОГОРСКОГО РАЙОНА И ПОШЛО В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ,ВИДАТЬ СУДАК ЗАХВАТИЛО КОНКРЕТНО,А ВОТ В НАШУ СТОРОНУ Т.Е. В СТОРОНУ СИМФЕРОПОЛЯ,ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ В РАЙОНЕ ДОЛГОРУКОВКИ,ЗАМАНЫ.БЫЛ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ЗА СИМФЕРОПОЛЬСКИМ ВОДОХРАНИЛИЩЕМ И ТО НЕ ПОНЯТНО ИЗ ЗА ЧЕГО ПОДОХ.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ЧЕРЕЗ ТРАССУ НА ЯЛТУ В СТОРОНУ ЗАПОВЕДНИКА НЕ ПЕРЕШЛО.А В ЗУЙСКИХ ЛЕСАХ,ТАМ ДА,БЫЛА ПОГИБЕЛЬ.НА ФОРУМЕ КОМРАД ШАШЕЛЬ ВЫСТАВЛЯЛ ТЕМУ-БЕДА В ЗУЙСКИХ ЛЕСАХ,ФОТО ВРОДЕ ТОЖЕ БЫЛИ.В РАЙОНЕ ПИОНЕРСКОЕ,КЛИНОВКА,КРАСНОЛЕСЬЕ,ПАДЕЖА ВРОДЕ НЕ БЫЛО И ПОГОЛОВЬЕ СЕЙЧАС НОРМАЛЬНОЕ,ТОЛЬКО НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЛЕНЯ РАЗВЕЛОСЬ,НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ КАБАНА,ЕГО РЕАЛЬНО МНОГО.ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО.

19 (изменено: , 14-02-2018 09:11:27)

Re: скс

И в Зуйских лесах вроде все нормализуется, в середине января" имел честь" познакомится с негласным хозяином охот угодий. Денежек нормально ввалили в восстановления поголовья.

У самого СКС, не стрелял с него наверное больше года, только чищу каждый месяц, ствол не хромирован. По банкам брал раньше Тулу. Стоит в родном обвесе, давным давно брал пластик, не понравилось, отдал другу а он с ним изгаляется навешал все что можно и не можно, рукастый гад.

Шо, опять.

20 (изменено: , 15-02-2018 00:18:12)

Re: скс

Если кому интересно то на копытных ' особенно кабан' лучше брать свистульку' полуоболочка на расстоянии 150 м садится . А если 250 ~300 метров то увы будет сто процентный промах.  Оболочка шьет . Но прицельно бьет. Не советую. Много дичи дохнет от не опытности охотника!  Только не надо говорить что скс' за 300 м дичь не берет!  Это лож!   К стати вы пишите что у вас 52 года выпуска' но затвор у вас хромированный' вы покупали с рук или с магазина?  У меня тоже 52г но он полностью черный' знаю у знакомых 53 и 54 года идут с хромированным затвором!

Вольдемар не стоит каждый месяц чистить' наше оружие (России) чем грязные тем лучше стреляет' как говорится '' ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ'' увы' но это так!


Шрифт. Не знаю жаль как вас зовут и лично не знаком! Но фото не делал' но был участником когда вызвали передвижной криматорий и мчс! И все прошло тихо как будто не чего и не случилось!  Только на столбце написали что выпос свиней не рекомендуется! И все !  Но отдыхающий дал фото лесникам'они обратились с фото ко мне' чтоб определил место! Когда показал точно нашли сразу девять штук! И опять все затихло! И охота в этом году закрылось медным тазом! Да и фиг с ней' меня просто бесит! ЧТО МЫ СВОИМ ДЕТЯМ ПОКАЗЫВАТЬ БУДЕМ!  Сегодня кабаны 'завтра косули' потом Олени и все ! Флора и фауна пропала! А что потомкам делать? Окорочка амерекосовские жрать?

21

Re: скс

Ohotnik,  кабанов и оленей завезли случайно,когда из Сибири завозили энцефалитных клещей... *ROFL*

22

Re: скс

Ohotnik⇓ сказал:

Шрифт

*ROFL*  Может Шурф...  :)   

Ohotnik⇓ сказал:

И все прошло тихо как будто не чего и не случилось!  Только на столбце написали что выпос свиней не рекомендуется! И все !  Но отдыхающий дал фото лесникам'они обратились с фото ко мне' чтоб определил место! Когда показал точно нашли сразу девять штук! И опять все затихло! И охота в этом году закрылось медным тазом! Да и фиг с ней' меня просто бесит! ЧТО МЫ СВОИМ ДЕТЯМ ПОКАЗЫВАТЬ БУДЕМ!  Сегодня кабаны 'завтра косули' потом Олени и все ! Флора и фауна пропала! А что потомкам делать? Окорочка амерекосовские жрать?

Правильно (ИМХО) усмотрели момент... Сейчас втихаря и климатическое оружие применяют , фармакологическое , очень хитрое... мы думаем что оно лекарство , а оно в сочетании с чем либо (облучение или другие препараты) , даёт обратный эффект... У меня случай был , купил собаке "Блохнэт" от блох , так после обработки их такая тьма резко развелась! Я его (пса) в солёной воде искупал , так и то чуть поменьше стало! И никто не верит. Считаю что там на производстве что то чуть напутали и мне попалась капсула где ошибка с компонентами немного напутанная была. А смысл в том , что бы сперва вроде помогло , а потом они снова разводились (что бы народ покупал)  , так наверное изначально было это задумано. Так и с едой ... нас открыто продуктами местами травят (глобалисты) , что уж там свиньи... Птичий грипп например , это чисто экономический вопрос , что бы мы не своё ели , со свининой , то же самое и возможно не только... Немцы например против партизан применяли выбивание дичи (в том числе с остальным) , не факт , что это не отработка некой части воздействий для зачистки территории.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

23

Re: скс

Shurf⇓ сказал:

Птичий грипп например , это чисто экономический вопрос , что бы мы не своё ели

Так оно и было  -  частник и фермер свою птицу сдал на утилизацию . а " наша ряба " да окорочки  массово легли на прилавки .
А тот же колорадский жук   - мы его ежегодно по несколько раз разными химикатами травим . а ему всё ни по чём !
Сигареты   -  я уже одной не накуриваюсь . полторы-две пачки в день .

24

Re: скс

http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/2386/thumb/p1c6c1fq9963p1r3d1dnk1pl8v641.jpg

25 (изменено: , 08-01-2021 19:26:50)

Re: скс

Ohotnik, Вот. Оно то что надо. *THUMBSUP*

Здравствуйте уважаемые форумчане! Всех с Новым годом и Рождеством Христовым. Всем добра  счастья и конечно же здоровья. С начала этой темы прошло уже много времени. За это время было много мыслей и предложений. Но я решил выйти  из этой ситуации своими силами. Просьба строго не судите но Ваше мнение важно. Смотрите что из этого получилось. Сам и первый раз по шаблону.https://forum.evpatorg.com/uploads/images/86/dde4da326fa6bfa18780ce22d4d760c3.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/86/20d81f0bdbc24d0186188fec2d9fd3aa.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/86/b4ae56b53f9b5a69f470aa6a9679f3ad.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/86/8497e9eaed46f9ad2c76af1a4cbdbdb7.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/86/4c8ccdec2e8a298550a943602ab29b43.jpg