51 (изменено: , 15-03-2020 22:54:12)

Re: Новое предложение от Minelab

Вечер добрый.Неординарный он какой тоhttps://youtu.be/Sf0AG6LFZxA
https://youtu.be/Sf0AG6LFZxA

Для замусоренных участков младшая модель похоже не пригодна.

52

Re: Новое предложение от Minelab

Тоже протестировал новый прибор на море, очень прикольно, на соль не глючит глубина очень достойная.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/86b1eaf1ac9798f575d150abb7b3ab43.jpg

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/f0e045d4f44df3b00d2e06bb1e8dfaad.jpg

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/538ccbfc4bee2ca7cea08322bbbf508c.jpg

53

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish, Сделайте пожалуйста тест на золотые цепочку,колечко,серьгу(растёгнутую) и "колечко"  от пивной банки! 8)

54

Re: Новое предложение от Minelab

Сегодня сравнили два прибора - разница принципиальной нет, ни по скорости ни по глубине, все цели что берет эквинокс, берет и ваниш, Эргономика, юзабилити, у ваниша круче.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/69592a9bbccaedaf5ecb7e9e07a177a6.jpg

55

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish⇓ сказал:

Сегодня сравнили два прибора - разница принципиальной нет, ни по скорости ни по глубине, все цели что берет эквинокс, берет и ваниш, Эргономика, юзабилити, у ваниша круче.

Приветствую. Где ваниш брал, если не секрет?

56

Re: Новое предложение от Minelab

Я так думаю в МДрегионе по предзаказу были.Или не так?

57

Re: Новое предложение от Minelab

MamSN⇓ сказал:

Приветствую. Где ваниш брал, если не секрет?

В Севастопольском МД, уже по новой цене правда 440 со всеми скидками обошелся в 25200...

58

Re: Новое предложение от Minelab

Интересно как он поведет себя на хорошей мусорке.Если будет возможность сравнить с Эквиноксом,на разных программах,отпишитесь пожалуйста :cool:

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

59

Re: Новое предложение от Minelab

disa0001750⇓ сказал:

Интересно как он поведет себя на хорошей мусорке.


Уже сравнили, на мусорке, ванквиш круче, за счет формы катушки, более "острое" разделение близкорасположенных целей, по скорости не уступает эквинокс.  И еще приятная функция громкость железа, подавленна, его в режиме открытой маски слышно, но намного тише, чем цветных сигналов, что очень удобно.

60

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish⇓ сказал:

И еще приятная функция громкость железа, подавленна, его в режиме открытой маски слышно, но намного тише, чем цветных сигналов, что очень удобно.

Такая функция есть в самодельном приборе под названием Fortuna-M, разработанная нашим земляком из Симферополя. Там любой сигнал отдельно регулируется по громкости и стоит приборчик 4тр (платка прошитая). Интересно сравнить с такой же катушкой по размеру. На мусорке это мой любимый прибор он хорошо отделяет цветные предметы по шкале 0-90. Железо все в секторах -90..0 ;)

61

Re: Новое предложение от Minelab

А как быть с круглыми ржавыми железными целями(кольца,крышки банок),есть какие нюансы?

62

Re: Новое предложение от Minelab

А как быть с круглыми ржавыми железными целями(кольца,крышки банок),есть какие нюансы? На хорошем цифровом приборе эти вещи должны быть размазаны по шкале годографа а не показывать строгую прямую линию или один столбик-кубик, у кого как этот годограф устроен. То есть визуально должен быть один четкий сектор. Как показывает новый минлабовский аппарат лучше узнаем от его владельцев, мне тоже интересно.

63

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish, а нельзя было сделать как на Эквиноксе,какую захотел дать громкость на чернину ту и дал.Сделали шаг назад этим "допом",а народ кушает и радуется.
Эквинокс на какой программе сравнивали?Где-то я читал,что на Ванквиш все металлы это как на Эквиноксе Поле1.Если это так,тогда я очень сильно сомневаюсь,что он сделает Эквик Парк1 по мусорке.
К слову сказать я лично сравнивал Эквинокс Парк1 и Ака Сигнум с высокочастотной катушкой режим металломусора на поиск чещуи и Эквик вышел победителем.Причем неоднократно.

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

64

Re: Новое предложение от Minelab

disa0001750⇓ сказал:

Эквинокс на какой программе сравнивали?

Программа с ножем (артефакты) но насколько я понял программы - это просто сегменты дискр. разные вырезают, я все равно всю маску открываю, чтобы и черный слышать, не мешает абсолютно.

65

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish, нет .У Вас же, если не ошибаюсь был Эквинокс?У него программы Парк 1/2 для мусорок,Поле1/2 для не замусаренных мест,добавляет глубины,но в минус дискриминация.Пляж 1/2 тут и так понятно .Версия программы 1/2 это типо для монет и мелкой металлопластики соответственно.Но я на 2 ходить не могу,уж очень она тугодумная.Сигменты я не вырезаю и всегда хожу на все металлах,на любой программе.

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

66 (изменено: , 13-04-2020 15:03:06)

Re: Новое предложение от Minelab

Обновление Ванквиш

https://youtu.be/zeeALBz91Ps

disa0001750⇓ сказал:

FlyFish, нет .У Вас же, если не ошибаюсь был Эквинокс?У него программы Парк 1/2 для мусорок,Поле1/2 для не замусаренных мест,добавляет глубины,но в минус дискриминация.Пляж 1/2 тут и так понятно .Версия программы 1/2 это типо для монет и мелкой металлопластики соответственно.Но я на 2 ходить не могу,уж очень она тугодумная.Сигменты я не вырезаю и всегда хожу на все металлах,на любой программе.

Мы ходим в два прибора, разница по глубине, скорости, находкам - минимальна, что берет эквинокс то берет и ванквиш и наоборот соответственно. Как-там в рекламе "а если нет разницы, зачем платить больше"...)))

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/82ad3d3212a19bdb42686339d7678851.jpg

67

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish⇓ сказал:

разница по глубине, скорости, находкам - минимальна,

т.е. разница не минимальна,а ее нет?
или все же есть ?

68

Re: Новое предложение от Minelab

Ежик⇓ сказал:

т.е. разница не минимальна,а ее нет?
или все же есть ?

Есть, есть... но разница между Ванквишем и Эквиноксом - намного меньше, разницы цены между ними....)))
Ванквишу очень не хватает функции трешхолд (пороговый тон). Если нет сигналов, такое впечатление что прибор отключен, это в реальном поиске напрягает, когда есть пороговый тон, как у эквинокса то комфортнее. Но это не стоит той разницы по цене.

69

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish "Если нет сигналов, такое впечатление что прибор отключен"- это как ? Так может хорошо что ничего не гудит и батарею не садит, и насколько важен пороговый тон в эквиноксе ?

70

Re: Новое предложение от Minelab

Дмитрий1978⇓ сказал:

FlyFish "Если нет сигналов, такое впечатление что прибор отключен"- это как ? Так может хорошо что ничего не гудит и батарею не садит, и насколько важен пороговый тон в эквиноксе ?

Есть такое понятие, как "горка"... изменение ПТ позволяет более результативно вести поиск, в Ванквише горки ПТ нет.
Ну это-так, не критично, в Эквиноксе эта ПТ настраивается, у ванквиша ПТ нет. (ПТ - пороговый тон)

71 (изменено: , 14-04-2020 10:33:24)

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish, так Вы и не ответили,на каких настройках работает Эквинокс?Ванквиш-то понятно,у него их нет.Можно настроить Веник на Поле1 ,полную чуйку и ходить по мусорке проклиная Минилаб,как кстати большенство и делают.А можно как я вчера,с товарищем деусоводом.Он зацепил сигнал,завет типо "понюхать".Провожу,говорю -"Слабая чернину".Он -"Нет,Деус показывает черный,но льет на цветняк "Добро,думаю.Ставлю скорость восстановления 2,переключаю Парк1 на Поле1,чуйку на 23 и чудо,сигнал уже 18;-8;18;-8.Интересное кино.Сигнал монетный четкий,но очень глубокий.Два штыка фискаря и пул ЗО увидел свет впервые раз с 13 века.Наковыряли мы с глубины 8 пулов и акче Девлета.Конечно тут сыграл в первую очередь опыт,если бы Серёга с Деусом по опыту не засек такой слабый сигнал,ушли бы мы не с чем.Мне допустим его не хватило.Пока.
А теперь ответьте,какие настройки бы Вы меняли на Ванквиш в такой ситуации?И нужны ли они вообще?С уважением.

FlyFish, как карантин закончится,хочу пригласить Вас на то место,сравним Ванквиш,,Деус и Эквинокс.Специально его не буду  пробивать.Сам заберу с Севастополя и отвезут Вас обратно.Идет?

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

72

Re: Новое предложение от Minelab

disa0001750⇓ сказал:

FlyFish, как карантин закончится,хочу пригласить Вас на то место,сравним Ванквиш,,Деус и Эквинокс.Специально его не буду  пробивать.Сам заберу с Севастополя и отвезут Вас обратно.Идет?

Договорились... з-ал, уже этот карантин....

73

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish, скиньте номер телефона в ЛС.С уважением.

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

74

Re: Новое предложение от Minelab

Уже не первый ломается в этом месте  https://www.reviewdetector.ru/index.php … id=4941943.

75

Re: Новое предложение от Minelab

FlyFish:cool: Карантин закончился,мое предложение в силе.Скидывайте номер в ЛС,если согласны,договоримся.

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".