1

Тема: Началось.

Неужели началось? http://tass.ru/proisshestviya/2081213 .Рад этой новости,надеюсь,что многие "властьдержащие"призадумаются и сами избавятся от своих "дурных привычек".

2

Re: Началось.

Еще директора Ялтинского порта "хлопнули". Не ну правильно,наглеть не надо однако.А то расслабились. :)

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

3

Re: Началось.

Так это уже не единичный случай.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

4

Re: Началось.

Oleg1968⇓ сказал:

"хлопнули"

Общался со знакомым из окружения Губернатора, мелочевку уже давно хлопать начали. Все, замеченные в нехорошем, были чиновниками и при той власти. Варяги пока в засаде сидят, присматриваются видимо. В честность и бескорыстность чиновников как-то верится с трудом, хотя справедливости ради скажу что такие есть, сталкивался не раз, есть и приятели.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

5

Re: Началось.

Ага самое прикольное то "замяли"...

бывшего первого вице-премьера Крыма Рустама ТЕМИРГАЛИЕВА обвиняют в краже 300 килограммов золота из крымских хранилищ

Вот где удачные находки случаются...)))

6

Re: Началось.

Да,кстати.Точно! Чем эта "история" закончилась?

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

7

Re: Началось.

Oleg1968, задайте личный вопрос в фейсбуке :) :) :)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

8

Re: Началось.

Показательные суды это конечно интересно. до дойдут ли дела до суда?! Сейчас у всех задержанных обострится опасная болезнь. с которыми и жить им было противопоказано.Нервничать им нельзя.Режим. Диета.(только заморская!)На них только молится нужно. Дела развалят. с одного кресла в другое пересадят и всё. начинай сначала...

9

Re: Началось.

ДШК⇓ сказал:

В честность и бескорыстность чиновников как-то верится с трудом, хотя справедливости ради скажу что такие есть, сталкивался не раз, есть и приятели.

В апреле заставила меня необходимость обратиться в кадастр,как же я был удивлен,когда молодая женщина (с подмосковья кажется) рассказала с чего мне начать и как все это ПОДЕШЕВЛЕ  сделать,я ее чуть не расцеловал,но когда через неделю обратился за справкой в пенсионный фонд,где меня НАШИ местные "чиновнички"футболили с кабинета в кабинет в течении всего дня, готов был перегрызть горло каждому ихнему "специалисту".Очень хочется ,чтобы "слуги народа" служили народу,а не думали как бы этот народ надуть и заставить хоть копеечкой с ними поделиться.Но пока всех этих "приспособленцев" не поменяют на новых людей (не обязательно на приезжих,у нас своих нормальных хватает) толку не будет.

10

Re: Началось.

дракон⇓ сказал:

.Но пока всех этих "приспособленцев" не поменяют на новых людей (не обязательно на приезжих,у нас своих нормальных хватает) толку не будет.

Правильно говоришь  -  старые уже зажрались.всё кругом у них  схвачено.считают что у них из-под жопки стул ни кто не вытащит. Сам в прошлый месяц ездил в пенсионный (третий месяц по пять тыров дают).зашёл .объяснил.напомнил что ещё два месяца назад обещала всё утрести. А она нос сунула в комп  -  страница пенссионного фонда не открывается! o_O Спрашиваю. а как ты работаешь .если страница не открывается?!Сидит сопли жуёт. Говорю .дай адрес центрального.съезжу к ним. может у них страница откроется?!Направила в соседний кабинет к начальнице  -  у той всё открылось и даже пообещала уже в эту пенсию в норматив попасть. Подожду ещё недельку.

11

Re: Началось.

ну всех чиновников под одну гребенку не нужно грести... я вот тоже федеральный госслужащий, и до этого 12 лет госслужащим при украине был в одной и той же организации (ИТ специалист). Сложившийся стереотип у вас, если чиновник, значит деньги лопатой гребет... а прийдите и поработайте в ненормированном рабочем дне, на работу с 9 утра, и домой порой в 10 вечера возвращаешься. Все граждане в январе с 1 по 11 гуляли, а мы со второго числа на работе, и весь январь и февраль даже по выходным выходили, и за несчастные 12000 рублей которые я получаю чистыми на руки со всеми надбавками и премиями. Сейчас все ПО новое, работает не стабильно, а требования от вышестоящей все равно хочешь не хочешь а выполнять нужно. вот и крутимся как белки. Мои коллеги все женщины, с таким графиком я восхищаюсь терпению их мужей.

С уважением Сергей

12

Re: Началось.

Сергей. я первый против

stel2810⇓ сказал:

под одну гребенку

Это как и везде : трудяга и лентяй, герой и предатель. горячий и холодный. белый и чёрный ... Таков наш мир. Но согласись. Сергей. если человек чуточку чувствует власть над кем-то .он уже считает себя "вершителем судеб".и ему всё равно как ты добирался до конторы. сколько ты простоял в очереди и ещё как ты вернёшься обратно домой.ему главное чтоб время до пяти вечера по быстрей прошло.

13

Re: Началось.

stel2810, представь через что пришлось пройти мне, "первому российскому юридическому лицу" в нашем районе :))))))

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

14

Re: Началось.

Я вот тоже пару недель побегал по инстанциям и заметил одно правило, в отношениях между чиновником и гражданином или чиновник хамит вежливому гражданину или вежливому чиновнику хамит гражданин, требуя не зная чего сам хочет, а в очереди грызут граждане друг друга просто ради удовольствия.
Люди, давайте будем добрее и вежливее ко всем!!! *KISSING*
Может это звучит как-то примитивно, но по другому не скажешь, как начинают разбираться кто правее, а кто виноватей.... тупик

15

Re: Началось.

Ctrannik, Андрей,все верно. Пример со мной.В Новороссийске сейчас большинство крымчан и местных получают российские удостоверения личности моряка.две девушки, а народа-30-40.И тут началась прямо таки драка за места между нашими и местными.Они занимают очередь днями вперед и не понимают,что человек приехал не из города и ему 3-4 дня ночевать накладно да и не хочется...Так вот я во время разборки попросил их выйти разбираться на улицу и не мешать девушкам работать...И то ты думаешь?с 12 до 13 у них обед,все на перекуре а я инфо в здании читал.Мимо прошла одна из этих девушек и сказала,что меня сейчас примет.Во время обеда.Я все сделал и уехал в Керчь,предварительно купив конфеты. *DRINK*   ;)

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

16

Re: Началось.

Главное оставаться человеком в любой ситуации и на любой должности.

17

Re: Началось.

Соловьев: трагедия в Омске показала, что главный враг России не Америка, а кумовство и «авось» .Наш крымский глава опровергает эту "глупость" Соловьева:
http://krymedia.ru/control/3383211-akse … -na-kareru

18

Re: Началось.

дракон,
И что?

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

19

Re: Началось.

Если грамотные люди,то нам это очень нужно.

20

Re: Началось.

Durham, грамотные - это умеющие читать и писать - таких у нас 100% :) Профессионалов мало во властных структурах...

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

21

Re: Началось.

ДШК⇓ сказал:

И что?

Ничего совершенно,просто в моем понимании ,чтобы быть чиновником такого уровня,нужно быть не только модератором на сайте "однокласники".

22

Re: Началось.

стройбак⇓ сказал:

некислые законы двигают чинуши

Страна вроде  бы уже другая,а бардак тот же.
За что штрафовать?За то,что они пляжи оборудовать не могут т.к. не знают кому продадут в очеродной раз.Уже не знают как из народа деньги тянуть.

23

Re: Началось.

Пляжи закрывают не из за того что не оборудованы, а в виду санитарных условий.
Канализация сливается без очистки, лечить потом значительно дороже, от того и штрафы.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

24

Re: Началось.

Отца моего товарища (дедушка за 70) оштрафовали на 3000р. за то,что подъехал к озеру порыбачить на автомобиле,кстати очень ухоженном.Дед очень сокрушался по этому поводу "как же я машину брошу,там же новый аккумулятор,да и ходить мне уже тяжеловато со всеми снастями и прикормками". Так что нужно повнимательней быть.

25

Re: Началось.

Позавчера видел как в речке Бурульча двое "автолюбителей " мыли машины загнав их прям в реку.
Год назад на берегу Симферопольского водохранилища, наблюдал лужу слитого моторного масла и старый выкинутый масляный фильтр.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен