26

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Gaius Marius⇓ сказал:

выходит зимой около 4000, летом без отопления 2000.

Капец. Откуда такие цены на коммуналку? А если у человека пенсия 7200 ему повеситься?

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

27

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

Невероятно низкие цены на аренду жилья. А в чём прикол? Почему так дёшево? Может у нас такие цены потому что курортный город? Хотя Керчь тоже рядом с морем и город большой и спрос должен быть. Парадокс.

Не знаю,кто ищет-тот найдет.Однушку на ост."Стадион" в Аршинцево(знаете,полагаю),брат снимает за 5 тыс.Притом в девятиэтажке и с домофоном.Просто надо искать.А так без проблем 6-8 тыс. в мес. *DRINK*

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

28

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

Капец. Откуда такие цены на коммуналку? А если у человека пенсия 7200 ему повеситься?

И это ещё совсем, не дорого!
Я вот в деревне живу, в своём доме. Так только за газ(АОГВ) - 4500 в месяц, в зимний период, а он у нас - 9 месяцев в году. + 1500 - электричество, + 800 - вода канализация. + 10000 в год налог на землю.
Это Московская область, где у меня даже интернета нет. Плачу 900р в месяц, за долбаный "мегафон модем", который  еле дышит. И других вариантов - нет.
Приезжайте к нам жить. *JOKINGLY*

29

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

505⇓ сказал:

Приезжайте к нам жить

Лучше вы к нам ... *THUMBSUP* Мы девять месяцев зиму ждём. а она может толком и не придти.

30

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

505⇓ сказал:

Я вот в деревне живу, в своём доме. Так только за газ(АОГВ) - 4500 в месяц, в зимний период, а он у нас - 9 месяцев в году. + 1500 - электричество, + 800 - вода канализация. + 10000 в год налог на землю.
Это Московская область, где у меня даже интернета нет. Плачу 900р в месяц, за долбаный "мегафон модем", который  еле дышит. И других вариантов - нет.
Приезжайте к нам жить.

Проще уйти жить в тайгу в сторожку лесника или в охотничье зимовье  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

31

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Может лучше на работу пойти?) Столько проблем сразу решится...

32

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Gaius Marius⇓ сказал:

Может лучше на работу пойти?) Столько проблем сразу решится...

Это можно с таким вопросом к бомжам ипросящим милостыню подходить  *ROFL*
Есть категория людей, которые не хотят работать  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

33

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

Есть категория людей, которые не хотят работать

Ильюха, не ведись, работать грешнО. *ROFL*

Suum cuique.

34

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Канонир⇓ сказал:

Ильюха, не ведись, работать грешнО

Я знаю, я не поведусь. Работа от слова раб. А мы не рабы, рабы не мы. Мы свободные люди ищущие какалики на просторах крымских степей, только нам жить негде  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

35

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха, Респект! Сам долгое время на этом хобби существовал, не где не работая. Тяжело однако. :)

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

36 (изменено: , 20-07-2015 16:54:21)

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

HPs⇓ сказал:

Сам долгое время на этом хобби существовал, не где не работая. Тяжело однако.

Если б не съёмное жильё, то жить с этого хобби можно. Конечно то пусто, то густо, то бывает сидишь на мивине с хлебом, но по мне это лучше чем работать и получать больше - у тебя свободный график, хочешь идёшь на коп, а хочешь не идёшь - сидишь дома камеди клаб смотришь, начальства над тобой нет, мозгИ тебе начальство не компострирует, в общем полная свобода.

Да, хотел бы ещё добвить - с возрастом понимаешь что жизнь слишком коротка чтобы тратить её на работу, лучше потратить её на себя.  Работая в любом месте ты по факту работаешь на человека или организацию, они богатеют, а ты гробишь свою жизнь, своё здоровье. Работа в нашем обществе - это узаконенное рабство, это крепостное право только в современном виде. Дулю им всем с маслом, а не моё здоровье и моя жизнь. А пенсия будет социальная - 4500 в месяц, правда на неё если ты никогда не работал выйти можно только в 65 лет мужчинам, хотя обычно в 60. Так что в старости с голоду не сдохну. А прикол ещё в том что многие пахали по 20 лет и получают сейчас 8-9 тыщ рублей, а кто никогда не работал 4500, вот тебе и социальная справедливость.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

37

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха*DRINK*  *DRINK*  *DRINK*

Куплю старые игрушки, куклы, машины железные и др.

38

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

Работая в любом месте ты по факту работаешь на человека или организацию, они богатеют, а ты гробишь свою жизнь, своё здоровье. Работа в нашем обществе - это узаконенное рабство, это крепостное право только в современном виде. Дулю им всем с маслом, а не моё здоровье и моя жизнь.

Ого, да тут целая база идеологическая подведена  *WRITE*
Ну, что-то внушать взрослым людям, дело пустое))) Если жёны, дети, семьи согласны так жить, то и ладно. Могу лишь сказать что хоть капитализм и не самая справедливая система устройства общества, но в то же время довольно эффективная. И на работе здоровье не обязательно гробится, просто время от жизни уходит. Зато в обмен на это можно жить в хороших условиях, содержать семью, собирать монетки, ездить на нормальной машине, путешествовать, и не думать о том что ты будешь есть, и чем заплатишь за квартиру. Но тут уж каждый волен выбирать, надо ему это, или нет.

39

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Gaius Marius⇓ сказал:

капитализм и не самая справедливая система устройства общества, но в то же время довольно эффективная

Капитализм - это система угнетения и подавления человека, это система обогащения ограниченного количества людей, называемых "богатыми". Богатый человек не сеет не пашет, он организует предприятие, на котором использует труд наёмных работников, зарплата которых в среднем составляет от 10 до 20% получаемой капиталистом прибыли. Работая на износ за зарплату в 10 тысяч среднестатистический работник к своим 50-ти годам может быть и купит хорошую дорогую иномарку за 30-40 тыщ долларов, но при этом он должен ограничивать себя во всём. Капитализм - это система эксплуатации чужого труда. Причём капиталист как правило нажил свой стартовый капитал нечестным путём, если он в своё время не обокрал государство провернув какую-либо аферу или не украл деньги из бюджета, то в любом случае он не платит всех налогов и обкрадывает таким образом народ, который на него же и работает. Мы имеем гнусную гнилую систему когда одни живут прекрасно, а другие не могут свести концы с концами. И всё из-за несправедливого распределения доходов. Когда первобытные люди убивали мамонта, то мясо мамонта делилось на всех участвовавших в охоте поровну, в современном же мире люди участвующие в охоте получают крохи с барского плеча. Я так охотить не согласен, я охочусь сам. И пусть мне порой жрать нечего, но я не участвую в этом театре абсурда называемом официальной работой.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

40

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

Капитализм - это система угнетения и подавления человека

Согласен. Но любое человеческое общество, даже первобытное, это общество угнетения одних другими.

Илюха⇓ сказал:

И пусть мне порой жрать нечего, но я не участвую в этом театре абсурда называемом официальной работой.

"Больше вопросов не имею!" (С)  :)  *DRINK*

41

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

А организовать предприятие, на котором используется наемный труд, думаете легко ? :))))))))

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

42

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

KostyaBank⇓ сказал:

А организовать предприятие, на котором используется наемный труд, думаете легко ?

И капиталисту бывает нелегко, но от этого его суть - высасывать соки из людей не меняется. Равносильно - пожалейте крокодила, он ведь жрёт людей с голоду  :)

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

43

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Хотелось бы посмотреть на Илью ,объясняющего своим голодным детям сущность капитализма или про свободу личности.

Илюха⇓ сказал:

Работа в нашем обществе - это узаконенное рабство, это крепостное право только в современном виде. Дулю им всем с маслом, а не моё здоровье и моя жизнь.

Интересно посмотреть,куда побежишь,если не дай бог проблемы со здоровьем возникнут и почему гос-во должно платить тебе,не ударившему палец о палец ,пенсию.Ущербная какая то психология,Крыловскую стрекозу ничего не напоминает?

44

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

"Тот кто убегал из дома в 15ть лет - вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе"  (с)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

45

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Ох, помню всё "Кино" у меня было на кассетах тдк))) Было времечко)))

46

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

romanik⇓ сказал:

куда побежишь,если не дай бог проблемы со здоровьем возникнут и почему гос-во должно платить тебе,не ударившему палец о палец ,пенсию.

Я не работаю на социум, но пользуюсь дензнаками этого государства, принимаю на себя их инфляцию, покупаю товары произведённые капиталистами, приношу государству доход полюбому. Так что пусть платит в старости своему винтику.
Мы все сами того не осознавая являемся паствой, приносящей доход нашим пастухам. Иногда я сравниваю людей с батарейками как в Матрице - человек работает, приносит доход властьимущим, потом получает мизерную пенсию, а когда умирает его выбрасывают как ненужный отработанный материал. Пенсионный возраст мужчин 60 лет, но немногие знают что по статистике лишь 30% мужского населения России доживают до возраста 65-70 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин в России 65 лет. То есть вышел на пенсию, пополучал пенсию 5-10 лет и на свалку. Ты думаешь моё отношение к государству появилось на ровном месте, это результат моего жизненного опыта и наблюдений за долгие годы. В 20 лет я был наивным простачком верящим что все люди братья и что в мире царит любовь, гармония и согласие. Что интересно, по моим наблюдениям, большинство людей пребывает в неведении того что они рабы системы, настолько пропаганда им твёрдо вбила в башку ленинские тезисы. Стадо пасётся, пастух стрижёт шерсть, а бараны думают что они вольные птицы и делают что хотят и вольны распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

47

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

"ГОСУДАРСТВО СОЗДАНО НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НА ЗЕМЛЕ БЫЛ РАЙ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НА ЗЕМЛЕ НЕ БЫЛО АДА".
Н. Бердяев.
" ...Бердяев, считавший, что основным предназначением всех государств является не достижение морального и материального благополучия, а прежде всего, защита человечества от хаоса, различных социальных катастроф, которые могут быть вызваны разрозненностью людей и их низменными пороками."

48

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Через косвенные налоги все мы платим государству :) даже ни где не работая

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

49

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

KostyaBank⇓ сказал:

Через косвенные налоги все мы платим государству :) даже ни где не работая

Вот-вот, мы же не на Луне живём, мы все участвуем в жизни социума, общества, государства и косвенно поддерживаем его даже если не желаем того, хотя я желаю, но не так как мне предлагают. Так вот, мы платим налоги прежде всего тем что наши деньги жрёт инфляция, это самый большой налог никак с нами не согласованный, это налог ГОСУДАРСТВА для своих граждан, смотрел Старикова, он доступно объясняет как инфляция закладывается в госпланирование, её придумали даже если бы её не было. Затем мы покупаем различные товары и услуги, тем самым стимулируя их производителей, которые платят налоги. То есть часть наших денег идёт в бюджет. И в конце концов мы не "не работаем", кто не работает тот не ест, это железная поговорка тут как нельзя кстати, я же не на диване лежу и жду пенсию, я работаю в своей отрасли, моя работа - часть копательского сегмента антикварного рынка. Завтра за это начнут сажать и я начну собирать бутылки и всё равно по факту буду как-то работать и приносить пользу обществу - очищать город от стеклотары. К тому же стаж у меня небольшой есть - 8 лет. Начал я свою трудовую деятельность грузчиком в магазине посуды и хозтоваров на ул. Чапаева, затем работал продавцом в магазине, продавцом в ларьке. Потом понял что лучше работать на себя, а не на дядю и официально по трудовой с 1998 года не работал ни разу. Ездил в Одессу за шмотками, пока на одесском оптовом рынке меня не кинули - менял баксы и менялы-кидалы всунули мне куклу, тогда ещё купоны ходили, еле доехал домой практически без денег. Потом возил шоколад Хилал из Ялты, прям в порту затаривался, сумку на горб и на Евпаторию, а тут сдавал по ларькам, потом возил кофе. Потом как-то это всё заглохло, всё стало цивилизованно, появились оптовые магазины и этот мелкий бизнес навернулся. Потом возил хамсу из Керчи в алюминиевых флягах, тележка усиленная огроменная, а на ней две фляги с хамсой, поезд Керчь-Сиферополь, плацкарт, толком не спишь. Знал бы я тогда что в полях лежат керкинитиды, я бы без МД их рыл  :)  Так что я не не ударил палец об палец, я приносил пользу обществу. Сейчас мпустя годы понимаю что только гробил здоровье, но молодой был, думал что мне всё пофиг, а по прошествии лет всё даёт о себе знать.

Куплю дореволюционные открытки с видами Евпатории. Состояние любое. Предлагайте в личку.

50

Re: Сниму жильё в Евпатории или пригороде или в селе

Илюха⇓ сказал:

Я не работаю на социум, но пользуюсь дензнаками этого государства, принимаю на себя их инфляцию, покупаю товары произведённые капиталистами, приношу государству доход полюбому. Так что пусть платит в старости своему винтику.

По моему некоторое сходство улавливается,особенно о пользе: http://o-paseke.ru/trutni-v-pchelinoj-s … seme.html.
А так я  рад,что среди нашей скучной ,серой массы имеются такие яркие,неординарные личности.Удачи по жизни. *DRINK*
Спадет немного жара ,по дороге на коп можно подискутировать.,