1

Тема: Интроник настройки

Собственно приборы на руках у форумчан уже есть и могут возникать вопросы по настройкам и тд. Тем кому помог с приобретением - лучше сразу позвоните с поля  *DRINK*  если возникли вопросы.
Скопирую пока часть своего сообщения с другого ресурса:
Пока что, во всех случаях " Не ищет " , что мне встречались, виноваты были настройки либо стиль ходьбы оператора. В целом и тот и тот вариант от не понимания оператором в целом принципа настроек и их взаимосвязи и правильного для места ( да и вообще в принципе) способа проводки катушкой. Казалось бы, что сложного мотылять правильно, а нет - то скорость и амплитуда маха как у косаря, то катушка производит своими движениями впечатление ползущей целеустремленной змеи .
Это естественно не только инка касается, но и в целом.
Конкретно по настройкам все расписывать устать можно, но общие какие то положения :
Стерня, высокая трава и другие мешающие сканированию факторы - убери гссы. На высоких чуйках будет фантомить и чем выше чуйка тем больше, а значит прийдется снижать ее и падает глубина.
Ищешь глубокое, а скорость как для мусорки? В чем смысл? На не засраных очень сильно участках и полях нет никакого смысла в высоких скоростях. Двойка по моему мнению самое то что надо - и дробь и глубина есть. У высоких скоростей есть еще один минус лучше и резче озвучивают ся хк и гк. С одной стороны лучше чуйка к совсем дрыси, а с другой проверено на практике, что даже самая мелкая монета глубже берется на той же 2й или даже первой.
Усиления надо подбирать по комфорту, а скорость прибора и проводку по уму. Я люблю подбирать усиление чуть чуть выше тихих значений. То есть слышать землю. Так я делал со всеми своими приборами у которых такая возможность была. Проводка должна соответствовать задаче - если ищешь глубокое на чистом, то плавные махи с перекрытием секунды за 2 -3на проводку стандартную. Чем больше перекрытие тем больше шансов зацепить очень глубокое. В идеале площадь катушки перекрывается 3 раза , то есть над каждой третью должен пройти центр. Нет смысла разнюхивать глубокое на не засраном короткими движениями которыми надо работать на мусорке.
Не втирайте катушку в землю - зазор 2,5-3 см
Не задирайте гссы, если шумно, лучше их снизить, но скорость пониже поставить ( с 4до 3х или 2х) гссы дадут прибавку только если грунт от бяк всякий чист, стрерня и тд не мешает, а ищешь дирхемную пыль)
Шумодав не задирайте сильно. Выше 2х не поднимаю. Если ищете крупняк, то можно и приподнять конечно, но глупо искать мелочь с шумодавом выше 0
Фильтра режут так или иначе глубокие сигналы и чем сложнее грунт тем сильнее. Старайтесь их минимизировать. У меня только эми вкл на средних значениях
Узнайте как у вас на ваших грунтах звучит экстремально глубокая цель. У меня, годографы от нее может положить как в лево так и в право по горизонту, по рв слышно прекрасно, что она глубокая ( кстати отключать РВ дурь несусветная). Лежащая по горизонту цель - это прибор обнаружил, но не может идентифицировать- помоги ему, сними сверху блин дерна сантиметров на 5 , в 99% это помогает. На пашне - сними ногой.
Знай свой грунт где то без спорных не обойдешься и надо копать, а где то цвет до исчезновения сигнала будет цветом.
Проверяйте настройки и фильтра с утра. Мало ли что накрутили вчера в одном месте, а сегодня оно может и не подойти. И забыв можно или находок себе урезать или помучаться другим способом)
Не ходите без наушников, конечно понимаю, что " Я и так хорошо слышу, у меня слух музыкальный "(с) , но все это фигня полная.
И главное- на борту инка есть все настройки что бы искать в комфорте и эффективно.
И такое пожелание - прежде чем озвучить что то типа " Инк не ищет" " Глубины нет"  и тд совершите такие действия - сделайте адаптацию катушки, проведите компенсацию, замеряйте воздушную чувствительность на цель на которую " Нет глубины" .  При описании ситуации при которой возникли вопросы напишите сразу настройки и опишите условия поиска- это значительно сократит писанину в целом

интроник рулит)))

2

Re: Интроник настройки

Огромный авиалайнер. Пассажиры расселись по местам. В эфире голос главного пилота:
"Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Рад приветствовать вас на борту нашего лайнера. Во время полета вам будут предложены ресторан, бильярд-бар, спортивный зал, сауна, два бассейна, зал игровых автоматов, детские аттракционы и многое другое. А теперь пристегните, пожалуйста, ремни и мы попробуем со всей этой х@йней взлететь".

3

Re: Интроник настройки

FlyFish⇓ сказал:

Огромный авиалайнер

Флуд. На землю спустись. Предупреждение за систематическое провокационное поведение на форуме.

4

Re: Интроник настройки

AdminAuk⇓ сказал:

Флуд. На землю спустись. Предупреждение за систематическое провокационное поведение на форуме.

Это не флуд а шутка, когда на простой вопрос:
Насколько глубже интроник берет копейку советов в грунте, относительно того-же эквинокс, есть мнение, что не насколько...
Пишут бессмысленный текст - грех не пошутить.

5

Re: Интроник настройки

FlyFish, глубже у товарища веник800 те цели что я брал веник не видел с15 катухой у меня 13на инке

6 (изменено: , 18-03-2021 21:26:19)

Re: Интроник настройки

Andrey Gari⇓ сказал:

FlyFish, глубже у товарища веник800 те цели что я брал веник не видел с15 катухой у меня 13на инке

Глубже на сколько? в два раза, или на 5 мм ? Какие цели?

Как пользователь Ванквиша 440, читая простыню по настройкам Интроника, задаюсь вопросом - а это вообще нормально?

7

Re: Интроник настройки

п.Петренко, Добрый утро Сергей! Думаю многим пользователям Интроника ( особенно перескочившим не с АКАшных приборов, а с других фирм) будет интересно побольше и подробнее узнать об РВ. Для начала как расшифровывается эта аббревиатура? Чем и где этот канал регулируется в приборе? Это Пороговый Тон ( который выключен на всех заводских программах)? И такой же вопрос по КТ, что это такое и с чем его едят? В инструкции не нашёл (может конечно плохо искал), на форумах как то размыто и вскользь об этом говорится.

"То что ты ищешь, ищет и тебя тоже" - Ричард Бах

8

Re: Интроник настройки

Дождь, у меня тоже ака первый прибор перешел с деуса как я понял рв это чуст. обнаружения а кт это чуств. инд. цели

9

Re: Интроник настройки

Дождь, на Сигнумах по крайней мере это было так, КТ это короткий тон, а РВ это реальное время, то есть как вы сказали пороговый, но это не совсем так, это как однтональный сигнал, который показывает что, что то здесь есть, а КТ это колокольчик, проще сказать это цветной сигнал. если ничего не изменилось и на Интронике так же, то тогда хорошо. а если нет, тогда пардон)

" Grande Comune di Genova " Officium Gazariae Capitaneatus Gotie

10

Re: Интроник настройки

Andrey Gari, ЮНКЕР,  Благодарю за помощь. Тогда получается так: РВ это реальное время, это продолжительный однотональный сигнал, который при обнаружении цели показывает что, что то здесь есть. Регулируется каналом чувствительности обнаружения.
КТ  это короткий тон, колокольчик, проще сказать это цветной сигнал. Регулируется каналом чувствительности идентификации.
Пороговый тон это постоянный фоновый звук, по тональности совпадающий с РВ. Включается, выключается и регулируется отдельным каналом.
Разобрались! )))

"То что ты ищешь, ищет и тебя тоже" - Ричард Бах