26 (изменено: , 15-05-2021 19:49:06)

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Server_Mm
...
Определитесь . пжл . в своих желаниях и не нарывайтесь на неприятности от администрации форума за ваши высказывания за уважаемых членов форума
...
Пусть уважаемые Члены форума ведут себя достойно.
...
Всякое "уважаемые члены" будет мне хамить, а я должен кивать головой, чтобы стать Членом... Вы серьёзно ребята.

Сначала форум приведите к определённым этическим нормам общения, ваших некоторых "матерых членов ...
...
Редята вам необходим приток новой информации, новых участников, новых обсуждений? Или это узкий круг" экспертов" которые и есть этика форума.

disa0001750
Ты чего оправдывается...


disa0001750
Ты чего оправдывается...


disa0001750
Ты чего оправдываешься

27

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса, Добрый вечер! Специалисты форума высказали Вам свое мнение по предмету. Если Вы не согласны, проконсультируйтесь на любой другой площадке и обнародуйте результат здесь. И тон снизьте, люди Вам всего лишь помогают, а не наезжают.

28 (изменено: , 15-05-2021 23:04:28)

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса, Послушайте, уважаемый, а вы что ожидали что вы скажите что монета из земли и все должны беспрекословно вам верить, так специалисты по теме для того и специалисты и эксперты что бы обсуждать в данном случае изделие что оно такое, вам не нравится добро пожаловать на другие ресурсы, а здесь не надо насаждать свои правила, я думаю и без вас разберутся что для форума надо, ко всему этому вы позволяете себе вести себя по хамски,

Ворон Велеса⇓ сказал:

disa0001750
Ты чего оправдываешься

  почему вы тыкаете?

Ворон Велеса⇓ сказал:

Всякое "уважаемые члены" будет мне хамить, а я должен кивать головой, чтобы стать Членом... Вы серьёзно ребята.

Сначала форум приведите к определённым этическим нормам общения, ваших некоторых "матерых членов ...
...
Редята вам необходим приток новой информации, новых участников, новых обсуждений? Или это узкий круг" экспертов" которые и есть этика форума

          А вот за это моя воля вы бы были уже в бане не на время а на всегда, с уважением Павел.     Не пойму почему к вам так лояльно отнеслись?

. Повторяюсь.... ПОВТОРЯЮСЬ, монета найдена в лесу, Моим близким другом.

Жизнь надо прожить так что бы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.                                                           
             Прощать  умеет только сильный, а подло мстить умеют все.

29

Re: Странная монета Шахин Гирея.

viking63⇓ сказал:

        А вот за это моя воля вы бы были уже в бане не на время а на всегда, с уважением Павел.     Не пойму почему к вам так лояльно отнеслись?

Так кровь то " свежая "  *JOKINGLY* Может кому на колбасу треба   :[  *DONT_KNOW*

30

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Выдохните! Чего завелись-то все? Напомнило как лет 15 назад ребята мне в землю подкинули две копии макукинов. Отрыл я их и стою как баран моргаю, вроде как похоже а вроде как и нет, тоже из земли были... Посмеялись потом от души!

31

Re: Странная монета Шахин Гирея.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/3212/e71a2484f7be6f41697fca9f285fe338.jpg  веселье в разгаре

32

Re: Странная монета Шахин Гирея.

ух ... задело парня ...

http://www.amurklad.org/

33

Re: Странная монета Шахин Гирея.

как-то гуляем по лесу с моим близким другом и напарником, в правильном месте,где на тропинках,если повнимательнее приглядываться,а главное прислушиваться можно найти монетки 3 века н.э. и он при мне  поднимает монетку Хер 3 в. до н.э в изумительном сохране и ровной шоколадной патине. Я минут 20 был в ступоре,пока не понял,что это туристы потеряли,посетившие предварительно Херсонес и купившие там сувенир. Коллега был разочарован...  :)

34 (изменено: , 18-05-2021 00:55:08)

Re: Странная монета Шахин Гирея.

rezident⇓ сказал:

  веселье в разгаре

Судя по этой картинке,мы имеем двух Павлов.
Один выложил монетку на форум.......
Второй её выкопал и буянил в теме.....

В итоге имеем раздвоение личности,явление имеющее свой диагноз :)

Извиняюсь!!!!!

Через телефон ошибся с топикстартером.
Это разные люди!
Все здоровы и адекватны.

Ещё раз извиняюсь :[  :[  :[  :[  :[  8)

-Над чем вы сейчас работаете?
-Да так......ищем.
-Боже!Как интересно...............
                      х\ф (Джентльмены удачи)

35

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Жорик-Крым, он меня в ЧС ещё в ВК добавил *WASSUP*

"Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона."
(с) А.Крупнов  "Аве Цезарь".

36

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Доброго здравия.... Я точно никого оскорбить не хотел,..отвечал лишь некоторым людям, принимающим в обсуждении активное участие, в той форме, и в том тоне, в которых они общались со мной..... Причём, эти несколько лиц... решили убедить меня, что это литая подделка 90х.
   Я Уточнил основные признаки монеты,... попробовал, несколько раз, направить тему в русло более широкого обсуждения,... возможного происхождения чеканеной штемпелем монеты, имеющей толстый слой оксидов, указывающий на возможную современность Шахину. Указал место находки,  небольшой квадрат Приазовья, не однократно радующий необычными находка и....
   Несколько лиц, почему-то, продолжали гнуть узкую линию выводов, о литой подделке, повторяя о неточностях, или ошибках, в легенде монеты. Хотя при первом указании на ошибку в написании имени Шахина, я это прочёл, и соответственно запомнил....
   Если бы, некоторые участвующие, на какое то время перестали твердит одно и тоже,... это позволило бы, более продуктивно обсудить находку чеканеной монеты, времен Шахин гирея, с  признаками предположительного незнания резчиком арабского языка, или умышленным искажением написания имени хана.  И позволило бы рассмотреть ещё несколько вы являющихся вопросов...
   - сколько этот штемпель успел отчеканить монет?
   - чеканили ли местные тейпы прикубанья свой вариант монеты?
   - им было позволения бить монету Крымом, или это были имитации, или фальшивые выбросы?
   - и так далее, и так далее.
Но почему-то, беседу или обсуждение, пренудительно и грубо заузили, не позволив качественно поставить осуждение монеты, иисключив  возможность получить действительно интересные результаты многостороннего увлечённого разговора... Жаль, братцы.
   Потому, ещё раз прошу прощения, за возможную грубость, она была направлена не на всех форумчан,  а лишь как ответ, на соответствующую манеру ведения диалога, некоторыми участниками...
   С уважением Павел.
P. S. Братцы, но ведь получить информацию, по рядовой монете, можно и из каталога, и из гугла, нынче...
А как же развитие нумизматики, которое формируется из новых взглядов, под новыми углами,... новых находок, ранее не описанных,... И привнесение решений новыми участниками,... любых диалогов, прежний и обсуждений?
Всего доброго.

37

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса, сравните ее с другими монетами из серебра чеканки Шахина

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

38

Re: Странная монета Шахин Гирея.

... сравните ее с другими монетами из серебра чеканки Шахина...


Я её уже сравнивал... И с образцами каталога, и с монетами на ауках....
Обратил внимание, что попадаются и проволочного типа, и полученные прессовым способом улучшенного образца... Как раз у них происходила очередная реформа, и подвезли новое оборудование, современные пресы, к тому времени.
.... В продаже, на торговых площадках, представлены, в основном, монеты старого способа чеканки.... А улучшенной чеканки, крайне мало, и(или) сохран желает лучшего...
Получается, что сравнивать особо не с чем.
Я так понимаю, качественных монет, в сетевом доступе, или даже хороших фото этих монет, в интернете, крайне мало, а сравневать желательно бы с большим количеством образцов...

39

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса, Добрый день, вы так описываете все детали чекана, а фото нормальных так и нет, ну и на весах фото тоже не помешает!  8)

40

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Здесь не в качестве чеканки и способе дело. А в написании арабских литер на монете. За такое "художество" при хане весь монетный двор был бы посажен на кол. Резчик первым.

Куплю чебуречницы(чегыры) и запчасти к ним.Все по г.Бахчисарай и району до 1950г.Все по армянам,караимам,грекам Крыма до 1917г.

41 (изменено: , 23-05-2021 20:25:57)

Re: Странная монета Шахин Гирея.

... а фото нормальных так и нет, ну и на весах фото тоже не помешает!....

https://vk.com/wall-89690822_16638
Здесь я выложил около десятка фото разных ракурсов и увеличения, насколько позволило качество камеры.
......

... Здесь не в качестве чеканки и способе дело. А в написании арабских литер на монете. За такое "художество" при хане весь монетный двор был бы посажен на кол. Резчик...

Я все ваши подсказки, по искажения легенды слышал... Потому и допускаю (выше) рассуждения про племена прикубанья, и возможные варианты появления этой монеты в общей массе ходячки... А я склонен думать, что она была, здесь, в прикубань, в денежном обороте... Потому нет отверстий... А следы износа есть...

Около Трёх десятков фото там выложил...
(авто исправление иногда оказывает медвежью...)

42

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса, да успокойтесь Вы ужо, оставайтесь при своём мнении, всего и делов то, а специалисты... при своём. Эта бадяга скоро на третью страницу потечёт... :!

"We are prisoners of our time
But we are still alive
Fight for freedom, fight for the right
We are Running Wild"

43

Re: Странная монета Шахин Гирея.

"..Показал сию монету парню (без цели продажи), а тот выложил фото на Крымском "Евпаторге", и её местные "эксперты" влёт окрестили "литой подделкой 90-х годов".."

"..Результат, грубость участников и давление модера.
За что? За сомнение в авторитарности экспертов?.."

"...Плохо конечно, что группа подростков, до тридцати лет, вырасших на диване до уровня экспертов, всю ленту обсуждения монеты загадила... Инфантильность склонна быть обидчивой..."

А я то им верил! Считал лучшими в теме нумизматики КХ.  А  оно вон как.. правду не скрыть :)
Надеюсь ТС призовёт хотя бы одного "взрослого признанного эксперта", который расставит точки над Ё. Лично я буду крайне признателен.
Если у него  не выйдет и не будет извинений в адрес наших экспертов, то о чём говорить?
С уважением.

44 (изменено: , 24-05-2021 07:17:42)

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Доброго здравия всем...
Я всю переписку извиняюсь у тех форумчан, которых вышеприменяемые слова не касались, здесь много участников вежливых и корректных, моё ИМ увашение...
Речь шла о нескольких людях, которые перебрались даже в ВК, и в коментах продолжали хамить и "топать ногами" . Слово "экспертов" помещено в ковычки, и касалось лишь тех, кого оно касалось в обращении(всего лишь русский язык учить надо) . И опять же, волна недовольства поднимается лишь от нескольких персон, кого слово "экспертов" обидело,... как не им, лучше всего знать, что это именно они "эксперты". Человек разумный и знающий свои знания, даже головы не по вернёт,... так же как, если в толпу крикнуть - Дурак, повернуться только те, кто считает себя дураками. Верно?
К мудрым и грамотным форумчанам, знающим цену своему опыту, моё глубокое уважение, так же, как мой Дом и мой Хлеб.
Оскорбились лишь те, кто точно знает, что это им сказано.

Вот вы Lego003, ваш комментарий полон тролинга и скрытой обиды,... Вы сами коментом сказали, что это вас касается.... И я должен за это извинится?
Кто-то там выше написал(смотреть сейчас - кто, не считаю нужным), что мои комментарии вежливы, но все равно, для него, оскорбительны. Я должен перед каждым, кто считает себя "дураком" извинится? Что за глупости...
С нормальными и Я нормальный, с неуважительными и Я неуважителен..... Хотя, я даже с ними уважителен, но прямолинеен... А по их мнению, я перед ними должен извиняться.... Повторяю, это касается лишь немногих.
А к мудрым и вежливым, уважающим себя и собеседника людям, а их здесь Фундаментальная часть.... я отношусь с искренним уважением... И прошу прощения, что вам пришлось это все лицезреть...
   Но ведь вежливость и Культуру общения, этим нескольким, кто-то должен прививать.... Братцы, ну не мы, так кто?

А вот, если бы третья страница, хорошего, конструктивного, интересного обсуждения и расуждения текла, я был бы очень рад....
Жаль, что так вышло..
С уважением, Павел

45

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса⇓ сказал:

Вот вы Lego003, ваш комментарий полон тролинга и скрытой обиды,... Вы сами коментом сказали, что это вас касается.... И я должен за это извинится?

  Улыбнуло. Абыдна, да? Так извратить мой пост.. Вижу тролля со стажем.  Значит конструктива не будет. Как и эксперта.
Прошу администрацию обратить внимание на:
Правила форума -   
   п. 1.4. Критиковать/обсуждать действия администрации/модераторов. Оскорблять участников форума. Публично, или в личных сообщениях выяснять отношения, требовать объяснений и извинений, наезжать на других участников форума.
   п. 1.7.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать в теме (в тч и в фото\видео и пр. материалах прикрепленных в тему), ее заголовке, ссылки на сторонние ресурсы, а также ссылки в подписи или в профиле пользователя, связанные с поисковой тематикой, в т.ч. оборудованных торговыми площадками различной направленности, включая продажу антиквариата, поискового оборудования и сопутствующего оборудования, а также сообщать о возможности получения ссылок и отправки ссылок на ресурсы аналогичной направленности в рекламных и иных целях через систему личных сообщений.
   п. 1.9 1.9. Создавать темы, не относящиеся к тематике форума, писать сообщения, не имеющие отношение к конкретной теме. Проявлять неуважение к данному сайту, публично  принижая его возможности и действия находящихся здесь пользователей
   п. 1.22. Осуществлять другие действия дискредитирующие форум и его участников.

46

Re: Странная монета Шахин Гирея.

KostyaBank⇓ сказал:

я бы первый Вам предложил ее приобрести. Но увы....

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

47

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Lego.... Я с достоинством приму любое решение Администрации и модераторов.
А вы...?
...
А о вашей натуре, вы сами высказались развёрнуто.
   Я надеюсь, остальные участники форума обратят на это внимание, и сделают соответствующие выводы.
...

KostyaBank.... С уважением к вам. Я монету не продаю.
Всего вам доброго, и всего доброго всем участникам форума.

48

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса⇓ сказал:

Я монету не продаю.

   а я такое и не покупаю ;)

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)

49

Re: Странная монета Шахин Гирея.

alexcom...
Я понимаю так, вы без моего согласия, использовали фото моей монеты, в ресурсе Zeno...
Это как минимум не корректно, но и целый перечень "Максимум"...
javascript:;

50

Re: Странная монета Шахин Гирея.

Ворон Велеса, 1.Регистрация на Аукционе и на Форуме пока раздельная. 2. Внимание! Размещение Вами изображений монет ,печатей и другого материала на атрибуцию, автоматически дает право использования этих изображений и предоставленной информации в научных и исследовательских публикациях.

такое тут есть. 

Хотя лично мне размещение данного предмета на Зено не понравилось - просто жесть :))))

Ищу копейки Шахина: 389,396,397,401,402,405,413,416,419,427,436,551,552,554,557,559
Деньгу:441,443,447,450,452,571,572,573,575
Ухмылка на моем лице бесит Люцифера ;)