1

Тема: Проект Крымская Калифорния.

Здравствуйте дорогие Крымчане. На просторах интернета попалась мне такая статейка. Думаю многим будет интересна. http://ja-rus.ru/krym_krymskaya_kalifor … ar_stalin/

2

Re: Проект Крымская Калифорния.

Что то так запутано, сказочно и одновременно, как то просто.

3 (изменено: Durham, 06-02-2016 14:40:08)

Re: Проект Крымская Калифорния.

Посмотрел фильмы, которые ниже под статьёй в ютубе.

К первому фильму там комментарии всякие. Вот один на моё мнение правильный.
Bulat M 9 месяцев назад
Просто Базар. Ни каких док сведений не предоставлено. ПРОСТО БАЗАР проропившегося комуняки и ТРОЛЯ ведущего

Во втором фильме лектор явно сумасшедший. Профашистская агитация.
Но надо обратить внимание на 23 мин. 33 сек. редчайший документальный немой фильм
о переселении евреев в Северным Крым, Евпаторию. Вот это познавательно и интересно.

4

Re: Проект Крымская Калифорния.

Парни. я очень благодарен Южному Мишке за то. что он приоткрыл правду об истории Крыма всем жителям полуострова. 8) Если это или что-то другое высказал я. как крымский татарин. многие приняли это за ложь.Я бы многое вам мог рассказать о потопленных двух баржах в Азовском море с татарами из "забытых " сёл. о расстреле в гроте после войны офицеров-татар из высшего и среднего состава.искавших справедливости. о предоставленном депортированным татарам для жилья деревянных бараков на двадцать семей с занавесочными перегородками между семьями. о обязательной 50% процентной зарплате в виде госзайма. о двухразовой отметке в месяц в комендатуре.о запрете даже временного перемещения в соседний  населённый пункт. об "кормлении" в товарных вагонах. об туалетном ведре на весь вагон без всяких ширм. Да много о чём... Но вы не спрашивает. а кое-кто даже выставил ссылку "о массовом дезертирстве ВСЕХ 200 или 20 тысяч призванных на фронт крымских татар. Блин. неужто ни кто не попал под бомбёжку в составах.ни кто не умер от банальной дизентерии или воспалении ? И ни кто из этих дезертиров не прихватил домой в хозяйство своё табельное оружие.чтобы в мае защитить свою семью и как скотина не ехать в товарном вагоне?!
Вот всё таки не утаить правду  *THUMBSUP*

5

Re: Проект Крымская Калифорния.

Server_Mm⇓ сказал:

.Я бы многое вам мог рассказать о

Я бы тоже только с точностью до наоборот,но думаю не стоить ворошить, хорошего из этого  будет мало, кроме грязи и обид.Дров наломано было немало везде.Больше смотрите подобную "правду", слишком много её сейчас вылазит везде,а потом обижаетесь что стали жертвой пропаганды,не за то боролись.

6

Re: Проект Крымская Калифорния.

Сервер, с чего б тебе не верить? Судят не по национальности, а по человеку. А про баржи затопленные кто хотел знать - знает. Под с.Ленинское обелиск стоит. Кто хочет - знает и Амет-Хана, и про полицаев, про татар - работяг и *меджлис*. Суть в том, что нельзя всех одним аршином мерять, кто человек - тому и уважение, не зависимо от нации...Как-то так...

7

Re: Проект Крымская Калифорния.

optimist⇓ сказал:

Суть в том, что нельзя всех одним аршином мерять, кто человек - тому и уважение, не зависимо от нации...Как-то так...

Точно так.

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

8

Re: Проект Крымская Калифорния.

Durham⇓ сказал:

Просто Базар. Ни каких док сведений не предоставлено

Соглашусь. Читайте Судоплатова. В 90-х он первый отписал по этой теме. Из тех, кто был посвящён в секреты страны.
Одним аршином никто не меряет. Тем более у нас,  в Крыму.  Но выдавать "жареные"  утки проплаченных авторов за исторические факты не стоит.

9

Re: Проект Крымская Калифорния.

А может и так будет.
http://politikus.ru/events/53337-40-tys … -krym.html

10

Re: Проект Крымская Калифорния.

brod⇓ сказал:

А может и так будет.

не будет.

11

Re: Проект Крымская Калифорния.

brod⇓ сказал:

может и так будет.http://politikus.ru/events/53337-40-tys … -krym.html

Шутка юмора?

12

Re: Проект Крымская Калифорния.

brod⇓ сказал:

А может и так будет.

Поздно пить боржоми когда почки отказали.

13 (изменено: Durham, 06-02-2016 23:34:41)

Re: Проект Крымская Калифорния.

optimist⇓ сказал:

Сервер, с чего б тебе не верить? Судят не по национальности, а по человеку. А про баржи затопленные кто хотел знать - знает. Под с.Ленинское обелиск стоит. Кто хочет - знает и Амет-Хана, и про полицаев, про татар - работяг и *меджлис*. Суть в том, что нельзя всех одним аршином мерять, кто человек - тому и уважение, не зависимо от нации...Как-то так...

Ещё первый командир Балаклавского партизанского отряда Газиеве Нафе (Муса),
погибший в 1942 году в Карадагском лесу.
http://infoborona.org/2014/04/17/otkryt … titel.html
И предательское сожжение моряков-десантников в селе Ворон.
http://www.fedy-diary.ru/?p=2692

14 (изменено: Durham, 06-02-2016 23:58:01)

Re: Проект Крымская Калифорния.

Евреи в Крыму фильм Красный Сион.
В нем рассказывают и за евреев и татар и вообще..
Хороший фильм. Всем рекомендую.
Найдёте много нового, даже про Ялтинский лук, который евреи вывели в 1928 г. в Крыму.
Кстати читал мемуары сына лесника. Его отец работал в лесничестве с. Кокозы (Соколиное).
Он описывал, как в 1937 г. с гор сошла большая сель
и смыла все посевы этого сладкого лука, который выращивали жители крымские татары.
Женщины с. Кокозы три дня ходили в трауре.

https://www.youtube.com/watch?v=mAwxmt1xHLg

15 (изменено: Durham, 06-02-2016 23:59:17)

Re: Проект Крымская Калифорния.

Вот полный фильм 1929 г., который использовал лектор перекручивая вообще смысл ленты.
Первая Республика Евреев - Крым, 1929 г. Документальный фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=opESNJXxBYs

16

Re: Проект Крымская Калифорния.

Спасибо всем тем. кому дорога каждая правдивая страница нашей общей истории. 8)
Из темы выхожу  -  не хочу вступать в полемику с Бастион,  . да и в других темах с его участием я тоже не высказываюсь  ... Причина ?  - У создалось такое мнение о нём  -  как будет клич "бей татарву" он первым придёт резать мою семью. За два форумных года от него только негатив о татарах ...
Ещё раз спасибо всем крымчакам. вне зависимости от нации и вероисповедания. 8)

17 (изменено: Durham, 07-02-2016 05:13:49)

Re: Проект Крымская Калифорния.

Server_Mm8)
Посмотреть историю Крыма и можно увидеть,
что всегда проблемная жизнь была у того, кто им владел.
Начиная с Тавров.
Надеюсь теперь уроки истории будут выучены
и жизнь начнёт налаживаться в нашем много национальном Крыму.
Народ Крыма достоин лучшей судьбы.

В продолжении темы.
Шейх Имран объяснил ситуацию на Украине: Евреи, СССР, Крым, НАТО. Запись 17 апреля 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=KtfO_uQNk0E

18

Re: Проект Крымская Калифорния.

Уроки вероятно должны быть выучены малыми народами?Большим народам оно не надо, его пока ещё много.

19

Re: Проект Крымская Калифорния.

Server_Mm⇓ сказал:

Причина ?  - У создалось такое мнение о нём  -  как будет клич "бей татарву" он первым придёт резать мою семью. За два форумных года от него только негатив о татарах ...

Сервер, извини, но здесь ты не прав. Копить и лелеять обиды, это тупиковый путь. А в тупике жуть. Для всех.

Бастион⇓ сказал:

Дров наломано было немало везде.

  И всеми.
С этим нельзя не согласиться. И надо стараться не наступать на те же грабли.
С уважением.

20

Re: Проект Крымская Калифорния.

Стыч⇓ сказал:

Уроки вероятно должны быть выучены малыми народами?Большим народам оно не надо, его пока ещё много.

Вот Народ Крыма малый народ. Всего два миллиона.

21

Re: Проект Крымская Калифорния.

AdminAuk⇓ сказал:

Копить и лелеять обиды

Сергей. на кого мне обижаться?!На тех.кто причастен к депортации народов?! так нет их уже в живых. На какую-нибудь нацию?! В нынешнее время у меня в  близком роду есть : русская и русский.грек. снова русский. эстонец.. казашка. кореец. эстонка. Я уж и не говорю о прародителях кырымлы (так называемых крымских татарах ).
Да кто  сейчас может похвастаться чистопородностью ?!
А жить в обидах. ненависти. злобы  -  это как-то не по мне... Просто выше постом я сказал о настоящей истории моего народа.которую я знаю не по наслышке от дядьки или соседа  или пропаганде лжеисториков и политтехнологов.
Мы все перед Богом равны. ведь мы дети Адамовы. 8)

22

Re: Проект Крымская Калифорния.

Server_Mm⇓ сказал:

!На тех.кто причастен к депортации народов?

А что этому предшествовало?У вас очень болезненная реакция на ту правду какая вам не нравиться,но и от неё никуда не деться.В 2014 были серьёзные предпосылки опять наступить на теже грабли,Слава Богу этого не произошло.Зря вы так резко выражаетесь в мой адрес,внимательней читайте посты.Я за мирное существование всех народов,и ни в коем случае не желаю зла ни крмско-татарскому народу,ни какому другому.

23

Re: Проект Крымская Калифорния.

Много чего интересного на этом сайте про Крым есть.
http://sovdoc.rusarchives.ru/#showunit& … 84;tab=img

24

Re: Проект Крымская Калифорния.

Бастион
И что же предшествовало депортации целых народов?Знаете ли Вы, что бОльшая часть коллаборационистов в Крыму(и не только в нём) были славяне?И почему после освобождения Крыма, наказание их было адресным, а наказание по малым народам, было наказанием всего этноса?Вот и вся правда.

25

Re: Проект Крымская Калифорния.

Стыч⇓ сказал:

И что же предшествовало депортации целых народов?

Было же сказано  что дров наломали не мало,что тут не понятного.