26

Re: Как ворует Почта России

А я раз отправил в белокаменную  со Старого Крыма . Вот его маршрут  СК - Симферополь - Красногвардейское  - Симферополь - Подольск - Москва .

27

Re: Как ворует Почта России

Dobro⇓ сказал:

В поисковике набираем = Отследить почтовое  отправление =  Открываем  нужную "страницу"  В Указанной графе  вводим   номер почтового  идентификатора  и получаем полную информацию о том как  "путешествует"  Ваше  письмо..

.... Показывает одно , а фактически не всегда соответстыует... Вот у СДЭК соответствовало всегда. К стати , свои черенки с задержкой фактически в месяц получил малёхо с боем. Были хорошо завёрнуты , потому и уцелели.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

28

Re: Как ворует Почта России

Dobro⇓ сказал:

15 дней

С начала в Химки попало на сортировку.Петля в пол-страны получилась.
Как говорят в Евпаториии "через Саки,на Майнаки".

29

Re: Как ворует Почта России

Использовать бумажный конверт для отправки лотов? Ну такой и не грех вскрыть на Почте России. Неужто нельзя отправить в пластиковом? Чтобы его не смогли надрезать и вытащить содержимое, картонка не должна в нем болтаться. Я еще ее приклеиваю двухсторонним скотчем к конверту. Все, конверт вскрыть, не уничтожив его, невозможно. Более сотни отправлений на материк( не на этом сайте). Пока все доходило.

30 (изменено: , 16-12-2017 20:30:05)

Re: Как ворует Почта России

pelengas⇓ сказал:

конверт вскрыть, не уничтожив его, невозможно.

а цинично с@издить пластиковый конверт тяжелее,чем обыкновенный бумажный ?

за 10 лет написания писем комрадам и отправки их в разнообразных конвертах ни разу письма не вскрывались и один раз письмо пропало(уже при России,на сортировке в Химках).

31

Re: Как ворует Почта России

Пропажа письма - это уже совсем другая история, не всякий нечистый на руку представитель почты на это пойдет. Будет разбирательство и где оно пропало легко вычисляется. Другое дело если оно аккуратно вскрыто, разрезано и т.п и потом заклеено то уже ничего не докажешь. Повторюсь вскрыть пластик намного проблематичнее, чем обычный бумажный конверт. Зачем провоцировать работников почты? Неужто 10р за пластик это так дорого?

32

Re: Как ворует Почта России

pelengas⇓ сказал:

Будет разбирательство

а Вы пробовали разобраться ? я попробовал и бросил.
за заказное письмо смешная компенсация,а почта крыма "разбирается" только если проплатить их "услуги" по разборам.
а они дороже компенсации.
лично я стараюсь отсылать в пупырчатых конвертах, а если письмо не большое, то в пластике.
открываются они на ура посредством нагрева феном, а затем запечатываются и ничего не видно.
так что это скорее вопрос относящийся к статистике.

33

Re: Как ворует Почта России

pelengas⇓ сказал:

оно аккуратно вскрыто, разрезано и т.п и потом заклеено

Инаписано : "Поступило в в повреждённом виде " . А на каком этапе оно повредилось ?! В месте приёма ? в многочисленных местах сортировки ? в пункте назначения ? Кому и что докажешь ?! Ближний пункт разборок  -  это моя почта . но плевать в свой колодец будет только особо одарённый . потом ни какая корреспонденция не будет доходить до меня и уходить от меня .
Кстати . получал вскрытые конверты и простые . и пластиковые . и дутыши . Просто заклеенные скотчем или бумагой . Один плюс у заказного письма  -  это контроль за его движением . но не гарантия сохранения содержимого .