26

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Проснулись? *JOKINGLY* Если бы уважаемый ДШК не сносил похожие темы с ярлыком-ПОЛИТИКА я бы многое ещё рассказал

27

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Мда, видимо весеннее обострение, впрочем что не удивительно, каждую весну нас чем то пугают, пытаются принимать какие то законы, устраивают показательные поимки и суды, дабы люд копающий боялся...Просто проанализируйте и сами все поймёте. И нефиг некоторым смуту тут разводить.

И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (С)Омар Хайям

28

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

дракон⇓ сказал:

надо просто смотреть правде в глаза и признать,нашему ХОББИ--ХАНА!!!

А-а-а-а-а ,мы все умрём!!!!  *ROFL*  *WASSUP*  :D  Ну нажал я на Вашу ссылку и что ,регистрироваться там? Как то неохота ,интернет и так занимает много времени.... То то и оно что как то упорядочено из землицы всё изымать .... ,я уже писал об однополярности ,а поисковики типа подпольщики.... никто так внимания и не обратил. Официально потребовать что бы нечто новое в той же системе служило противовесом ,организоваться в конце концов.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

29

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Регистрироваться или нет--это Ваше дело.Там ясно описывается  работа милиции,ФСБ,прокуратуры и суда по  ст 243.2 УК РФ по отношению четырех копателей(уже подсудимых).Также там есть дельные советы юристов .Я думаю руководство форума не сочтет это за рекламу.

30

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

То то ,вспоминайте теперь первых партизан ,отстаивавших своё право поиска наличием ... и не вылазающих из лесов (у каждой толпы свой район). А ямки в те времена закапывали что бы те кто не в теме ни о чём таком вообще и не знал.... И особые люди приборы делали ,не то что сейчас ,целые магазины работают и толпы на машинах куда хотят ездят... В общем хорошо что я никуда уже не хожу.... :)  8)  *CRAZY* Ну на форумы "покопать" разьве что вылазаю....
-Если серьёзно то ещё лет 30 назад надо было начинать упорядочивать всё это.  Кабинетные крысы пусть своё делают ,активные копатели своё.... По другому никак ,но вот консенсус интересов ,на данный момент навряд ли достижим ,а если бы с тех времён это утрясать начали ,то к сегодняшнему дню кое какая система и была бы.

Цену предметов старины у меня пожалуйста не спрашивайте ,не оцениваю. Смотрю находки и участвую в обсуждениях по мере возможного интереса.

31

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Я вижу только плюсы в том что будут больше финансировать археологов.

  Это как собаке кинуть кость и она что делать будет,?  грызть её т.е. заниматься своим делом.

         А археологи будут копать, заниматься своим делом и в нашу сторону меньше "ТЫКАТЬ"

   А "нашему брату" надо больше за собой ямки закапывать, чтоб масштабы нашей деятельности не было видно вообще!

  Предлагаю с марта месяца каждому: при выкопанной одной своей ямки, зарыть свою и одну ещё.....

+7(978)731-20-61

32

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

http://i.piccy.info/i9/4e100c1eea6de88780e77c94f7c502cc/1424887363/37616/863840/495_38373.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-02-25-18-02/i9-7794848/475x356-r/i.gif

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

33

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Server_Mm, суть в том, что 99% наших находок только на бумаге представляют историческую ценность, а музейщикам они абсолютно не интересны! Ну, принесите в музей николаевскую или советскую мелочь, например... страшно даже представить куда вас пошлют.  У официалов нет возможности изучать историю системно. Все ориентировано, как правило,  на узкий круг задач конкретного научного сотрудника. Пишут книжки о греках, их же и копают. Кому, например, сегодня интересна средневековая история Крыма? Где хоть один серьезный труд? Где исследователи? А нет их... не интересно, а значит не выгодно. Все просто.

34

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

ВольдемарХантер⇓ сказал:

Да это нам очередное задуматься. Человек в поле , лесу с мд. нарушитель мильенер. Блиин со всех сторон обложили.

Да всё как и раньше.




http://evpatorg.com/forum/extensions/image_uploader/storage/1328/thumb/p19f32jgc61dkido4vm119n83ip1.jpg

+7(978)731-20-61

35

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Скиф м,
Мне вот еще вчера врезалось в глаза фраза"и.т.д." в ответе.Никакой ясности и четкой формулировки.И т.д.-я хожу по степи и мне можно или я хожу,но мне нельзя...Я фигею с закона,в котором все относительно :o

Зазвенел вдруг вчера мой "рыбак".
Я копаю,но что-то не так...
О железо вдруг скрежет лопаты!
Оказалось-осколок гранаты)))

36

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Мое личное мнение по данной теме таково: чем больше идей для освоения государственных средств, тем больше вероятность что на что-нибудь и выделят денег из бюджета. А в общем не надо нагнетать  обстановку, пока не трогают и хорошо, а дальше будем думать что и как делать, где копать где не копать, какие документы приобретать и тому подобное. А вы тут развели панику и прочие мысленные глупости. Не забывайте что в нашей стране больше внимания к форумам, чем в Украине, не провоцируйте наши органы власти им и так сейчас не легко а вы их.......
А тему, на месте админа, я бы удалил не смотря на ее рейтинг, для обсуждения действий властей есть куча специализированных ресурсов, а то народ уже попер в темы не связанные с поиском.

37

Re: Аксенов предложил археологам "раскопать" в Крыму "все возможное"

Напоминания, увещевания.... Есть Правила, их необходимо выполнять.
  За систематическое нарушение оных и всепропало один из нас ушел в бан, на первый раз непродолжительный. Тема закрыта.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин