126

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Несуществует "компенсации грунта"? Игорь, объясните тогда результаты Крымских тестов? За сче чего Интроник настолько превышает по глубине прочие приборы, включая и многочастотники Минелаб.

Давайте так вы мне объясните, как вам объясняли, что такое компенсация грунта, и чем она отличается от баланса.
А я вам - почему иногда на тестах интроник глубже...)))

127

Re: Тесты АКА интроник.

Хорошо. :)
По "простому".
1. Баланс грунта. Сигнал грунта подавляется только по фазе.
2. Компенсация грунта. Сигнал грунта подавляется как по фазе, так и по амплитуде.

И маленькая поправочка. Не "иногда", Интроник всегда глубже. Всех приборов с идентификацией. Как минимум, в категорически подавляющем ряде вариантов сочетания грунтов и целей.

И Вы наверное упустили основной вопрос. Бог с ней, глубиной, как таковой. Попробуйте дать объяснение - почему:
1. При дальности по воздуху в 34см, Интроник видел дирхем в грунте на те же 34см. Тогда как Дэус и Эквинокс, имея дальность по воздуху на эту монету около 40см, видели ее в зависимости от точки закладки, на 22-31см.
2. Почему в любой точке закладки, Интроник давал неизменные 40см глубины. Тогда как глубина Дэуса и Эквинокса, зависела от точки закладки и изменялась от 22 до 31 см.

128

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

По "простому".
1. Баланс грунта. Сигнал грунта подавляется только по фазе.
2. Компенсация грунта. Сигнал грунта подавляется как по фазе, так и по амплитуде.

Судя по ответу - полное не понимание сути вопроса - ну да ладно, вы практик, с навешенной лапшой горе теоретиками.

И как вы будете компенсировать или подавлять, сигнал грунта если амплитуда и фаза от цели - будет иметь те же значения что и от грунта?
В приборах MPS - вообще нет фиксированной частоты - значит нет ни фаза ни амплитуды - в стандартном понимании... как делают БГ - без фазы....)))

Ладно - по глубине...
Основа работы всех без исключение МД - это энергетика, чем больше пороха насыпать - тем дальше пушка стреляет.

Здесь точно так-же... есть определенный (разумный энергетический баланс)
Сравним три прибора с близкой энергетикой ГПХ, Интроник и Е-трак...

Энергетика ГПХ сосредоточена в одном узко спектральном участке... поэтому он шарашит глубоко ему пофиг грунт, берет мелочь - не имеет идентификации.
Е-трак - его энергетика размазана по широкому спектру... имеет отличную идентификацию, среднюю отстройку от грунта
и гречневую чуйку на мелочь.
Ваш замечательный интроник - это попытка сделать серединку по энергетики, между Е-траком и ГПХ - энергетика распределена по двум спектральным (частотным) участкам.
Имеем преимущество и недостатки - как ГПХ, так и Е-трака.
Прибор можно настроить на определенное место где он победит Е-трак - используя преимущество ГПХ, и ГПХ используя преимущество Е-трак-а...
Но вот хрень в чем - поиск в реальных условиях - происходить не на тестовой яме, а в постоянно переменной среде...
Адаптации к которой интроник в принципе не имеет.
Вся ваша как вы пишите компенсация - работает исключительно в статичном режиме...
Грунт в реальном ходовом поиске - величина динамическая... он постоянно меняется. И никакими программными алгоритмами кривой принцип - 2х частот вам не привести к стабильной работе на динамическом разносигнальным грунте.
Без душения прибора по чувствительности... Как следствие - Е-трак уделает ваш прибор на соленом пляже.
А ГПЖ - на сильно минерализованном грунте по мелким целям.
Вот и весь фокус Интроника.... И поэтому уверен что мои 100$ останутся при мне... Вы на неизвестном квадратном метре, и на 15 см копейку не найдете, при условии сильной минерализации и электропроводности грунта.
При воздушной чуйке 40 см.... Прибор эффектный для фокусов но не эффективный для практического поиска.

Только не надо сравнивать с эквиноксом - он маломощный.

129

Re: Тесты АКА интроник.

Ох, Игорь... Придумали себе "альтернативную физику" работы приборов, и свято в нее верите.  *HI*
Насчет метода компенсации грунта....
"Странно, жопа есть, а слова такого нет..."(с) Вовочка

Игорь, вы же своими выкладками категорически противоречите даже тем фактам, которые я привел выше.
Если Интроник можно настроить только на конкретный маленький участок грунта, то почему изменение владности и рельефа влияет не на него, а на Дэус и Эквинокс. А Интронику по барабану, хоть промороженная (лишенная проводимости) кочка, хоть ямка с лужицей. Не совпадает с вашей теорией. :)
Так как я именно практик, то я оцениваю именно то, что вижу в практике. Сигнальность грунта и его рельеф, практически не влияют на обнаружение целей (глубину) Интроника. Ни один известный мне прибор с идентификацией, не может сохранить до сантиметра одинаковую чувствительность по воздуху и в грунте. Так что "компенсация грунта" в работе Интроника в фактах, ваше же "оппонирование" состоит лишь из теоретических отрицаний, основанных на вашей же собственной "альтернативной физике". И на таком же теоретическом "восхищении" технологиями MPS, которым то грунт не тот, то энергетика низкая.
А насчет практического поиска... На днях Петренко поднял комплекс ранней бронзы. С катушкой 13" 5/40 на явном "глубинном" сигнале. ГПХ напарника с 11" моно, которым проверили сигнал перед раскопкой, цель не увидел. Глубина верхнего предмета - 56см, нижнего 75см.
Видимо он настроил Интроник на тот маленький участочек грунта, где комплекс лежал, а ГПХ "энергетики не хватило".  *JOKINGLY*

130 (изменено: , 03-01-2020 22:44:18)

Re: Тесты АКА интроник.

Аналогичная фигня была и с Коллайдером... да он на тестах был самым крутым, и в принципе все заявленное соответствовало действительности...
Вот только действительность... вещь переменчивая, так-что основной параметр для универсального МД - это гибкость и адаптация к действительности, а не какая-то глубине не тестах.
Судя по бесконечной правки софта - интроник по гибкости напоминает стоящий член...)))
То, что нарыл Петренко - это заслуга лично Петренко, вы ему какой прибор не дайте - он чего нибудь нароет...)))

Землеройк⇓ сказал:

Видимо он настроил Интроник на тот маленький участочек грунта, где комплекс лежал, а ГПХ "энергетики не хватило". 

Скорее ГПХ не был правильно настроен.... или глубинная цель была под верховой. ГПХ на макс. по энергетике три интроника превышает, мощность ГПХ - величина переменная, в зависимости от таймингов, варьируется в широких пределах.
Чего интроник в принципе не умеет - работать на различных уровнях мощности в зависимости от настроек....
А это один из важных критериев - для универсальных МД... Регулировка мощности ЭМ поля.


Скиф м⇓ сказал:

 Всегда стараюсь отталкиваться от практически обоснованной информации.

Скоро 40 дней а отчета все нет... или, интроник настолько покойник? , что о нем или хорошо, или никак...)))


Землеройк⇓ сказал:

Да по барабану, в принципе, сам прибор теперь будет доказывать, в том числе и "Крымская десятка"

Где Крымская десятка? полегла в баталиях на жёлтом? Петренко и тот пропал... раньше хоть отчеты выкладывал.

131

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь, личку поледнего ника на Ревью гляньте.

132 (изменено: , 04-01-2020 15:32:33)

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Игорь, личку поледнего ника на Ревью гляньте.

Да видел я - да ну вас нафиг,
Отправь 500 руб, на адрес я@не лох... и вас разбанят, а потом опять забанят...
чем больше вы отправите раз, тем больше вы не лох...)))

Я лучше там еще 10 клонов создам, при необходимости.
Там пока и без меня в правильном русле диалог идет.

Хотите объективности - сделайте тесты на копейку, по воздуху и сразу не меняя настроек в грунте интроника и эквинокса
Сведите в таблицу и вывесите на обозрение... а так- спор бестолковый - динарики, хренарики...
Хрен знает кто в каких попугаях чего меряет.

Детский сад какой-то на желтом, кто там главный хрен поймешь

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/44bdc6dfa1bf0a54626f003320e9dc34.jpg

133

Re: Тесты АКА интроник.

Игорь, вот смысл с вами вести беседу, если к некомпетентности добавляется еще и невнимательность?  *DONT_KNOW* Уже давным давно висит на тубе ролик, где есть четкий замер Интроника по воздуху и в грунте на дирхем 1.39г. Монета чуть больше копейки.

https://www.youtube.com/watch?v=yZn0WCi … sist_app=1

С 37.40 смотрите. Этот замер сделан на 36см глубины. Дальность по воз вгрун, абсолютно одинакова +/- 1-2см
Эквинокс на той же монете потерял сигнал на 27см. При том, что воздушная дальность на нее, около 40см.
Это и есть работа метода компенсации сигнала грунта в практике. Но вы, по причине некомпетентности, даже понять происходящее на видео скорее всего не сможете. А уж тем более объяснить такой провал вашего любимог MPS в сравнении с лапотным Д-методом "неуча Львовича"(с), как вы называете разработчика Интроника. Скорее всего, как обычно начнете вертеть задницей, типв "я не я, ничего не вижу, вывсеврети"  *JOKINGLY*

По поводу восстановления аккаунта на Ревью. Вы прогадили пароль. Мало того, забыли на какую почту привязан аккаунт, потому не можете воспользоваться функцией "забыл пароль". И по вашему, Админ обязан метнуться и тратить время на восстановление лично вами прогаженного? Корона не жмет? У него таких тысячи. Хотите, чтобы восстановлением вашего аккаунта он занялся (и то по моей просьбе), извольте заплатить штраф.
И кстати, смотрю вас ни капли не смутило, что я оббиваю пороги Админа Ревью, прося за вас. При том, что вы не только являетесь моим оппонентом, и загаживали технические темы лютым бредом некомпетентности, но и лично оскорбляли разработчика Интроника Арбузова В.О.
А я за вас прошу, и пытаюсь помочь восстановиться.
Судя по всему, даже минимальное представление о чести, вам не знакомо.

134 (изменено: , 05-01-2020 09:57:00)

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Игорь, вот смысл с вами вести беседу, если к некомпетентности добавляется еще и невнимательность?

Вы бы меньше спорили, а больше тестов выкладывали, объективных.
Видео теста с демонстрацией одинаковой чувствительности по воздуху и в грунте - умещается в 30 секунд.
Вы тратите часы на пустое забирание бестолковых тестов. Не надо дирхем - надо копейку.

По поводу пароля - у меня на всех никах одинаковый стоит - Сначала вы баните, причем так, что слетает пароль,
потом разбанивайте, криво... потом ищите какого-то администратора, чего то у него там просите... а вы не администратор?
Исполнитель комических куплетов - за 500 рублей...

Я вообще подозреваю, что интроник - это не МД, а вирус...)
Были нормальные пацаны Петренко с Землеройк... чего -то себе копали в кайф, отчеты выкладывали о находках регулярно.
Но подцепили интроник - и крабздец.
Отчетов нет, коп заброшен, только сидять и ругаются на желтом...
Я вот даже как-то за Серегу Скифа опасаюсь.
Последняя новость от него - что на него тоже чихнули интроником....

АКАмбрелла?

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/208/3119fe2a1a67a3a1285ad11809c1da5a.jpg

135 (изменено: , 05-01-2020 10:15:56)

Re: Тесты АКА интроник.

Как я и ожидал, "не в коня корм". В принципе, ваше мнение никакой ценности не имеет, по причине вашей же абсолютной некомпетентности в сути вопроса, а так же неспособности к анализу и аргументации.
По поводу аккаунта на Ревью, не надо лгать. Вам было наложено только ограничение на написание постов, по причине хамского поведения. Доступ в личку и заход на форум были вам оставлены. Или память вам тоже отбили так, что из нее вылетел даже адрес почты, с каторой регистрировались?
И я в принципе не могу "банить", я модератор технического раздела.
Что ж, окончательно убедился в правоте Петренко, который немного с вами пообщавшись, сказал "на одном гектаре гадить не сяду" про вашу личность. Несмотря ни на что, я пытался протянуть все же вам руку..  но вы Игорь из той породы, которая в таком случае в руку гадит.
Злости не вызываете, только жалость и брезгливость.

На этом, общение с вами закрываю.

136 (изменено: , 07-01-2020 18:39:49)

Re: Тесты АКА интроник.

Землеройк⇓ сказал:

Злости не вызываете, только жалость и брезгливость.

Это технический раздел, здесь обсуждаются приборы, а не личности участников форума, вы и сюда умудрились склоки с желтого притащить, вместо нормальных тестов.... точно вирус...
Укушенные интроником... *ROFL*
Забейте на меня - болт, я разрешаю  *CRAZY*  -  выкладывайте тесты для других пользователей.

Землеройк
Артем, не стоит выступать адвокатом, если не знаешь сути спора. Этот организм, предложил Петренко и Скифу на Крымском спор, что на "его винограднике такой грунт", что Интроник усрется, не увидя копейку даже на 15см. Скиф почти повелся, но выяснилось, что там не грунт, а распаханный замес осколков снарядных. То есть тупо сверхплотная железно-чугунная мусорка.
Это лжец и полностью лишенный минимального понятия о чести индивидум.

Фу-фу, по этим виноградникам, куча народа с приборами ходит, и находят.
А тут мега крутой девайс, для адски минерализованных грунтов - сдулся.
Да кому он нахрен нужен тогда в Крыму ?
Для Севастополя - грунт на виноградниках, это обычный грунт для обычного копа.

Вы просто сравнительное видео копейки в грунте и по воздуху очкуете выложить, как доказательство, что воздушная чуйка равна грунтовой.... и как вы дальше собираетесь пиарить свой фуфлотроник?

Или вы думаете, что из Севастополя никто эту тему не читает, и не в курсе грунта на виноградниках?
Тупо сверхплотная железно-чугунная мусорка и замес осколков снарядных - у вас в голове.

Наглядный пример, деградации личности, когда любимое хобби стало способом закоса бабла.




Я просто воплощенное зло, а теперь положа руку на правую сиську, достаньте из архива ту тему по причине которой был вами забанен аккаунт SevRey...

Пусть все почитают, и сделают выводы что вы не шестерка Львовича, основная цель которого впарить Фуфлотроник в массы.
И бан связан с указаниями конкретных фактов на это. И бан не связан с его личными указаниями. Надеюсь как минимум в Крыму авторитет конторы АКА не поднимется выше уровня Керченской канализации...

Надеюсь на тесты с копейкой - чисто чтобы поржать.

137

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish, Свои разборки пишите в личку а не на форум . И в общем вы уже достали гонете разную заумную х...ю.  :|

138 (изменено: , 07-01-2020 22:00:45)

Re: Тесты АКА интроник.

СТОП

Наверное пора Андрею пулемёт заряжать.

http://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif

АСЕ 250 + GTI 2500 + удача.

139 (изменено: , 07-01-2020 22:35:02)

Re: Тесты АКА интроник.

КопПалыч:cool: поддерживаю !

FlyFish:cool: и действительно зачем свое личное на всеобщее выставлять ....с Вами никто уже спорить и доказывать что либо  не желает ,но Вам все не имется и  теперь Вы с одного форума на другой переносите свою срань ...

140

Re: Тесты АКА интроник.

Да, как все запущенно - у людей наглухо пропало чувство юмора.
Никто так и не впилил, что 100$ готов был отдать чисто за поржать за тестах.
Самая ценная находка - это время проведенное в удовольствие.
Наблюдать как все пересрались на желтом на пустом месте - было тоже весело.
Минус один клон - того стоит, всех ждет не менее увлекательный квест
найти на желтом всех клонов Ветерка, приз тому, кто соберет весь пазл все та-же сотка.
Я азартен, да начнется поиск... Воспринимайте все с юмором.
Серега Землеройк - извини, ты сам нарвался, на измену для модератора.
Условия теста - квеста, интроник и копейка - актуальны до 1 мая.
Отлов клонов ветерка до 1 апреля.

141

Re: Тесты АКА интроник.

FlyFish⇓ сказал:

Да, как все запущенно - у людей наглухо пропало чувство юмора.

Ну что, все устали от шутника? Для полноты понимания глубины юмора добавлю еще одну шутку. http://i.piccy.info/i9/2107502f8d2d6572d271608f7e1574b4/1578485114/30934/1314669/Flai_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-08-12-05/i9-13589120/800x262-r/i.gif Разосраться со всеми на разных площадках, сделать народу нервы и при этом заболтать все попытки оппонентов сделать объективные тесты это как? С учетом систематического нарушения Правил форума, этикета и негласного кодекса поисковиков в соответствии с п.1.4 Правил месяц отдыха от нашего огорода. В этот период решение может быть пересмотрено после получения ответов на наши запросы.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

142

Re: Тесты АКА интроник.

ДШК, Давно пора .Его на отдых.  :cool:

143

Re: Тесты АКА интроник.

Вот же неймётся   :|
http://i.piccy.info/i9/71fa09f10c2db34c64c4877c724fe22c/1578720886/80003/1188929/20200111_083159_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-11-05-34/i9-13593441/755x566-r/i.gif
https://youtu.be/kG0mo5b2UOY
Вообще , со стороны практического поиска , чем хуже грунт тем больше оставалось материала , но если раньше вся надежда была в таких местах только на ЖПХ , то теперь и Инк составляет ему конкуренцию . Эта пара оставляет далеко позади балансники. http://i.piccy.info/i9/233cc0a8e04b9c4fae43a3c8137893e4/1578721326/30589/1188929/20200106_171005_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-11-05-42/i9-13593442/281x500-r/i.gif

Результат   с Яр###о за пол дня  , кто был там , тот знает сколько сигналов там оставалось )
На не сильно сложных наших грунтах добор отлично идёт в местах где осталось что то в глубине . Если находки максимум были до 30 см , то нечего надеяться , на то что попрёт-инк не родит .
Такие маленькие приятные моменты http://i.piccy.info/i9/5d995b2635ef5289e3b16719ff068bcb/1578722260/39224/1188929/20200111_085710_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-11-05-57/i9-13593449/500x281-r/i.gif, но чаще всего на старых и уже казалось бы выскобленных местах попадаются такие клады)
http://i.piccy.info/i9/c958cdbde62b8e11afd8e97271f1572d/1578722538/148233/1188929/20191213_214627_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-11-06-02/i9-13593452/498x800-r/i.gif это ровно верхняя кромка
http://i.piccy.info/i9/8c1fbf952f4612a1a983eb651d697bf2/1578722846/132965/1188929/Screenshot_20200111_090823_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-01-11-06-07/i9-13593457/450x800-r/i.gif
Сигнал по ощющениям как от пятака на штык был , только чувствовалось приподнимая катушку , что "пятак" сильно здоровый и глубокий , аж "упало  " всё когда выдрали *WASSUP*

интроник рулит)))

144

Re: Тесты АКА интроник.

Сколько Интроников уже в Крыму?

145

Re: Тесты АКА интроник.

С десяток пока что. Скоро новая партия. Желающие могут писать в лс)

интроник рулит)))

146

Re: Тесты АКА интроник.

Извините за вопрос, он что из под прилавка неофициально продается?

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Марк Твен

147

Re: Тесты АКА интроник.

Ну откуда то в Крыму их десяток есть? )))

интроник рулит)))

148

Re: Тесты АКА интроник.

п.Петренко⇓ сказал:

Ну откуда то в Крыму их десяток есть? )))

Так много приборов, так мало отчетов... написать нечего?

149

Re: Тесты АКА интроник.

По моему мнению красивый отчет это не только жменя предметов, но и фото природы, а пока что сплошная пахота и никакой романтики ) А материал есть и ещё много :-X

интроник рулит)))

150

Re: Тесты АКА интроник.

Десять итроников в Крыму, и никто из десяти не сделал сравнительных тестов, интроник и эквинокс на 1 коп. ссср в грунте, как-так?