1

Тема: Медаль

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу вас оказать мне помощь советом.Дело в том,что 2 августа 2023г погиб в СВО мой родственник.Примерно за неделю до гибели он сообщил нам о том,что его наградили медалью "За воинскую доблесть " 2 степени.Примерно через дней десять привезли его с г.Ростова в с.Мирное Симферопольского р-на на местном кладбище, где был он и похоронен.Вещи передали его жене,в рюкзаке была обнаружена пустая коробочка от медали.Жена обращалась к командованию  в  Перевальное по этому вопросу,но там прояснить ситуацию не удалось так,как он в последующем был прикомандирован к другой части.Вообщем всем пофиг.Никто не хочет искать.Оно вроде и не такая важная награда,но у него осталось два маленьких сына, для них он герой и медаль была бы памятью о папе.Я пытался заказать на сайтах ,но не получается,то отказали,то прислали другую.Сегодня был на слете в Симферополе спрашивал ,ни у кого нет такой,даже не нашел копии,что бы положить в коробочку, она же не номерная,а найти не могу.Подробно о нем можно посмотреть в одноклассниках, там есть и его фото, статья "Памяти героя посвящается" Русская община с. Мирное Симферопольского р-на ст.сержант Борисов Андрей Васильевич.Ну вот такая ситуация.Если у кого есть предложения или совет, прошу отписать в личку.Телефон его жены, если нужно ,могу скинуть.Заранее всем благодарен .С уважением Владимир.

2

Re: Медаль

Доброго! Такая? С ув.
https://forum.evpatorg.com/uploads/images/290/3461024505acfaf020861d2c91c9ef0f.jpg

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

3

Re: Медаль

Да,точно такая ведомственная МО.

4

Re: Медаль

Shashel, Саша, если есть возможность помоги пожалуйста. Знаю что ты в теме. Если необходим сбор средств, отпиши, перед админами похлопочу. Бойцу земля пухом. Спасибо тебе, земеля! Скорблю.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

5

Re: Медаль

ДШК, Добрый день.Спасибо.Никаких сборов средств не нужно.Прошу подсказать, может кто заказывал на каком нибудь сайте нечто подобное или у кого есть такая ,а то рекламы много ,а по факту приобрести не могу.Сув.

6

Re: Медаль

nat_len, Приветствую. Посмотрите здесь  https://chelznak.ru/shop/armed_forces/n … tem_34175/

7 (изменено: , 20-05-2024 18:21:09)

Re: Медаль

Андрей, конечно помогу. По поводу Челзнака - копия, причем не самого лучшего качества.

nat_len⇓ сказал:

Да,точно такая ведомственная МО.

Конкретно с этой медалью не сталкивался. Нашел 2 типа. С накладным гербом и штампованная цельная. Опять же, на реверсе по разному. Есть орел МО и есть просто надпись. Нужно точно понимать, что нужно. От этого и оттолкнемся.
ПыСы. Как рекомендация - написать электронное обращение на ВВП, приложить скан удостоверения (если есть). Думаю, вопрос решиться именно с оригиналом без малейших затрат.

Пока не спешите приобретать. Их в продаже есть, но не факт, что "правильные".


https://forum.evpatorg.com/uploads/images/290/640ba8ceac012ad0d5aee6eedbfe88a6.jpg
https://forum.evpatorg.com/uploads/images/290/88aaa5f3bb412ff6f9ef0f55bc562e45.jpg
Обе ММД. Но вот какая из них правильная?


Вроде разобрался в вопросе. Там еще такой момент - положены выплаты в течение года в размере 10% от оклада. Но это уже другая история. По поводу сайта для приобретения пишите в ЛС. Помогу. Бойцу Светлая Память! С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

8

Re: Медаль

Shashel, Саша, спасибо! Не сомневался что поможешь. Возьми пожалуйста на себя процесс, доплаты не маловажны. Если всё же возникнут финансовые проблемы, пиши.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

9

Re: Медаль

Спасибо всем.Отписал Саше в лс.

10 (изменено: , 21-05-2024 21:05:58)

Re: Медаль

nat_len, Коллега, говорили с Сашей о деталях. Сложности есть по финансовому сопровождению награды, трудно, но решаемые. Знаю его давно, кремень, общайтесь в личке. И пожалуйста, в случае возникновения финансовых сложностей, пишите в личку.

nat_len, Все бы так хлопотали за наших братишек. Респект тебе парень!

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

11

Re: Медаль

В общем, предлагаю неравнодушным форумчанам собрать сумму в размере 2700 р. Скажем так - это будет дань уважения нашему земляку. Медаль будет именно оригинальная. Все остальное - рабочие моменты. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

12

Re: Медаль

Когда все получится фото вручения семье награды выложу здесь.С ув.

13

Re: Медаль

Shashel, Саня, номер карты скинь, конечно поможем! И пожалуйста не стесняйся, тебя многие знают, правильный ты мужик.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

14

Re: Медаль

Раз так решили, я тоже поучаствую ,первый взнос скинул на карту.

15

Re: Медаль

ДШК⇓ сказал:

Shashel, Саня, номер карты скинь, конечно поможем! И пожалуйста не стесняйся, тебя многие знают, правильный ты мужик.

Андрей, приветствую! Обе карты - Сбер и РНКБ привязаны к моему профилю. По СБП без проблем, кому как удобно. И это, медаль уже заказана. Надеюсь в течение недели вопрос будет решен. С ув.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

16

Re: Медаль

Саша,зашел в профиль.карт не увидел.может в теме показать?

17

Re: Медаль

немного закинул на  рнкб.

mercalowlimir⇓ сказал:

Саша,зашел в профиль.карт не увидел.может в теме показать?

в самом низу профиля номер телефона указан телефона

18 (изменено: , 22-05-2024 23:49:32)

Re: Медаль

12 рублей, Доброго! Да, зашли. Спасибо! С ув.

mercalowlimir, Володя, привет! По номеру телефона +7978 888 21О9

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

19

Re: Медаль

Так же закинул по возможности.

20

Re: Медаль

Shashel⇓ сказал:

По номеру телефона +7978 888 21О9

банк какой

21

Re: Медаль

немного перевёл на медаль  8)

22

Re: Медаль

mercalowlimir⇓ сказал:

банк какой

я на рнкб переводил по этому номеру

23 (изменено: , 05-06-2024 08:52:03)

Re: Медаль

РНКБ

Всем доброго! Чтобы не возникло вопросов, хочу сообщить следующее. Медаль была приобретена у человека с большим положительным рейтингом. Посылка была отправлена 24 мая. 26 числа последний раз показало, что находится на сортировке во Львовском. Приехать должна была 01.06. Сегодня был на почте. Посылки нет. Написал заявление на розыск отправления. В случае кражи/утери отправления буду решать вопрос своими силами. Кому нужен трек-код или переписка с продаваном - готов предоставить. С ув., Александр
ПыСы. Первый такой неприятный случай и так не вовремя...

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.

24

Re: Медаль

Саш  , привет  ! Это скорей всего не утеря . Сам приобрёл на одной площадке вещь , долго висела на сортировке , продавец предложил вернуть деньги,  я же настоял на ожидании , и посылка пришла . Вот и письмо с 16 -го тоже на сортировке зависло ... Буду ждать.
Да , посылка была ценная и 1-го класса  , но увы , в моё село ещё авиарейс не открыли .

Жди , и всё будет хорошо , тем более    -    благое дело делаешь .

25

Re: Медаль

Сервер, привет! Тоже надеюсь, что все будет нормально и посылка приедет. Просто написал, чтобы не было вопросов - почему так долго.

При обнаружении останков солдат на территории РК просьба сообщить по тел. +89788882IО9 С ув., Александр.