901

Re: Севастополь

Sailor⇓ сказал:

Да там, вроде бы не на самом рынке, а за оградой со стороны бывшего магазина стройматериалов, через дорогу есть  ремонтная мастерская обуви. Давно не был у них, но раньше делали нормально.

Спасибо за информацию.

902

Re: Севастополь

Если брать то ДОФ 5 лет и живые.

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

903

Re: Севастополь

avers75⇓ сказал:

Если брать то ДОФ 5 лет и живые.

А какую модель носите ?

А так я смотрел берцы у нас в продаже на маркетплейсах. И отзывы читал. Более -менее хорошие отзывы о Фарадеях. Но я так понял сейчас они массово в армию идут и в рознице их почти нет.

904 (изменено: , 10-09-2024 20:20:47)

Re: Севастополь

denis, В настоящее время ление пытаюсь добить а они умирать не хотят,как правило первая летит подошва на рабочей ноге.тут до сих пор живая

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/16/bcb81e8c19004e56a1eb78fec82ebf9d.jpg

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

905

Re: Севастополь

avers75        Тоже такие убиваю, но умирать не хотят, я правда брал такие еще не прошитые, три лета проходили, а в это в середине лета начала подошва отходить, прошили, думаю еще на одно-два лета хватит, чем нравятся что легкие, на мотике едешь, в луже намочил и пока доехал до места они уже высохли. Думал что подошву лопатой убью не держится, единственный минус, надо осторожно с боков, раз ногу ударил и раз терном с боку ногу проколол.

906

Re: Севастополь

zmeyser, Я уже следущие такие же взял,ждут пока первые умрут

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

907

Re: Севастополь

avers75⇓ сказал:

В настоящее время летние пытаюсь добить а они умирать не хотят,как правило первая летит подошва на рабочей ноге.тут до сих пор живая

Приветствую. Интересно. Я больше всего за подошву и переживал , когда на такие берцы летние , как у вас,  смотрел. Подошва довольно тонкая и легкая ( и не резиновая , а там ТЭП, полиуретан  или каучук )....
У меня были две пары австрийских армейских берцев "Эдельвейс" б/у . Каждую 7 лет убивал. Подошву на левой ноге пробил в конце концов лопатой на сквозь  :) А там подошва - мое почтение по плотности и толщине. Да , и  сзади шов лопнул.
А тут достались за копейки  лет 15 назад немецкие или австрийские военные берцы- верх кожаный , почти новый , а подошву родную пытались менять - но сделали криворуко, проклеили хреново и сама подошва фигня. У меня за 2 месяца копа подошва и отвалилась, просто отклеилась по кругу.... :(  Пролежали в гараже все это время. А сейчас копать не в чем и вот решил попробовать заменить подошву у толкового мастера с толковым материалом. Раньше не стал бы заморачиваться , тогда на 5-м километре можно было взять толковые немецкие, австрийские или голландские армейские берцы по приемлемой цене , а сейчас  таких и не найти , да и цена там за б/у в районе 10 т.

908

Re: Севастополь

denis, Сам в шоке,сколько перепробовал первым делом летит подошва,тут почти развалились-подошва живая,резина какая то плотная.Видимо на фабрике фонарь не делают

Лопата,Шнива и прибор-джентельменский мой набор!

909 (изменено: denis, 17-09-2024 13:44:06)

Re: Севастополь

Всем привет.
Может кто столкнется с подобной проблемой.
Пришлось повозиться с ремонтом. Везде послали далеко.  Берцы у меня  армейские, примерно начала 2000-х годов. Там фасон подошвы с сильно выступающим сбоку кожаным рантом. А сейчас у нас  подошвы под такой вид обуви  не выпускают ( по словам ателье ) . Показали горы подошв - все не подходят. Предложили единственный метод - вырезать подошву из толстой микрофибры . Каблук отдельно - резиновый , стандартный поставят. Вот жду , когда сделают...

Было вот так.

910 (изменено: , 17-09-2024 13:46:33)

Re: Севастополь

https://i.postimg.cc/FKHd4Nr9/20240913-123244.jpg
https://i.postimg.cc/4dG0dL0N/20240913-123426.jpg

https://i.postimg.cc/pT0BHsbS/20240913-123330.jpg

911

Re: Севастополь

denis⇓ сказал:

Предложили единственный метод - вырезать подошву из толстой микрофибры . Каблук отдельно - резиновый , стандартный поставят.

Правильное решение.

912

Re: Севастополь

А я купил берцы, АРМАДА ( модель не помню) прошолся по мокрой траве и писец, ноги мокрые что босиком прошол.  *JOKINGLY*

Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот критикует

913 (изменено: , Вчера 12:44:44)

Re: Севастополь

olegator 7⇓ сказал:

А я купил берцы, АРМАДА ( модель не помню)

Летние облегченные ?

Durham⇓ сказал:

Правильное решение.

После ремонта покажу , что получилось.
Ну и на краш-тест отправлю их ... По "крымской " шурфить ... :)