1

Тема: Пуговицы. Определение и оценка.

Всем доброго времени суток.
Прошу помощи в определении и оценке.
Спасибо.

1.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/31ad70b8fbf71f67a5869060e8f09d52.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/e39a0df61513f74f4565cd7525d6831a.jpg

2.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/385b771fe15d005dfc4f983664a9bbb2.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/3a731517a5b28d646c0bede5804f33e7.jpg

3.

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/e26f0b400854f7161e5e8524cc48ea0d.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/9c01c8e3ae26b32850a49693d14bd977.jpg

4. Большая. Офицер ?

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/c88e8c8d266272adda5cd8f0a6e7de0f.jpg https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/90f10c5ddd65e07be28839842f06f6ea.jpg

2

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

88⇓ сказал:

4. Большая. Офицер ?

Офицер, производитель пуговиц Макар Богатов, пуговица из ранних выпусков,  1830-х - начала 1840 г.г.

+ 88

3

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

ANDRON29⇓ сказал:

Офицер, производитель пуговиц Макар Богатов, пуговица из ранних выпусков,  1830-х - начала 1840 г.г.

Спасибо за помощь.  8)


Уважаемые, подскажите пожалуйста по определению первых трёх, и представляют интерес для аукциона.
Спасибо.

4 (изменено: Шаръ, 04-04-2023 21:10:06)

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

88, здравствуйте.
Все Ваши пуговицы русские, на мой взгляд, "простые". Чтобы узнать подробно, советую открыть сайт "исторические пуговицы". Там всё-всё можно прочитать, если это Вам действительно интересно.
По цене не знаю. Наверное, что-то стоят, но мне не нужно.
С уважением.

"...Бросая груды тел на груду,/ШАРЫ чугунные повсюду
Меж ними прыгают, разят,/Прах роют и в крови шипят..."
                                                                А.С.Пушкин "Полтава"
"Шары" - изучаю, приобретаю, консультирую.
+ 88

5

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

№ 3 шефская пуговица после 1862 г.

+ 88

6

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Шаръ⇓ сказал:

88, здравствуйте.
Все Ваши пуговицы русские, на мой взгляд, "простые". Чтобы узнать подробно, советую открыть сайт "исторические пуговицы". Там всё-всё можно прочитать, если это Вам действительно интересно.
По цене не знаю. Наверное, что-то стоят, но мне не нужно.
С уважением.

Спасибо за внимание к теме и помощь  8)

yura-matchbox⇓ сказал:

№ 3 шефская пуговица после 1862 г.

Спасибо за помощь  8)

7 (изменено: , 04-04-2023 22:41:03)

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Шаръ⇓ сказал:

88, здравствуйте.
Все Ваши пуговицы русские, на мой взгляд, "простые". Чтобы узнать подробно, советую открыть сайт "исторические пуговицы". Там всё-всё можно прочитать, если это Вам действительно интересно.
По цене не знаю. Наверное, что-то стоят, но мне не нужно.
С уважением.

ЭКСПЕРТ !!!

88⇓ сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста по определению первых трёх, и представляют интерес для аукциона.
Спасибо.

8

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Durham⇓ сказал:

ЭКСПЕРТ !!!

Пункт 1.5 Правил, неделя на изучение.
1.5. ПИСАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (расценивается как крик и неуважение к окружающим).
Касается всех! Открытый негатив в отношении экспертов форума впредь будет караться однозначным баном согласно Правил. Повторный - пожизненным. Все претензии к экспертам прошу выкладывать мне в личку. Деловое обсуждение в темах конечно допустимо.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

9

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Можете выставить, каждую, по 300 руб.

+ 88

10

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Bobizul⇓ сказал:

Можете выставить, каждую, по 300 руб.

Спасибо за помощь  8)

11

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

ДШК⇓ сказал:

экспертов

А он в какой теме конкретно  "эксперт" ? Нигде это невидно . Ни в аватарке , ни в списке "экспертов "

12

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

denis⇓ сказал:

А он в какой теме конкретно  "эксперт" ? Нигде это невидно . Ни в аватарке , ни в списке "экспертов "

https://forum.evpatorg.com/uploads/images/1981/545e8d66f1868b7ee4ce54f02d90376d.jpg

13

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Там я смотрел . Там  нет конкретного указания  на области знаний  в которых данные форумчане конкретно прошарены....  Они ж не по все темам эксперты....

14

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

denis⇓ сказал:

Там  нет конкретного указания  на области знаний  в которых данные форумчане конкретно прошарены....  Они ж не по все темам эксперты....

давно назрело, т.к. бываю разные случаи.
Думаю нужно вынести данное положение на обсуждение и если все согласятся, то просить администрацию внести соответствующие изменения.

15

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

ANDRON29⇓ сказал:

давно назрело, т.к. бываю разные случаи.
Думаю нужно вынести данное положение на обсуждение и если все согласятся, то просить администрацию внести соответствующие изменения.

  Согласен с высказыванием!

16

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Я тоже хотел кое-что сказать в общем на эту тему . Подождём рождения темы с обсуждением .

17

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Чтобы не плодить лишних сообщений про экспертов, создал отдельную ТЕМУ
прошу извинение у форумчанина 88 за лишние и несоответствующие собщения в его теме.

18 (изменено: , 07-04-2023 22:00:47)

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

denis⇓ сказал:

в которых данные форумчане конкретно прошарены....

У нас есть форумчане прошаренные по уровню БОГ! Тема очень непростая, кладезью знаний единицы обладают, я это вижу и всё прекрасно понимаю, севастопольский однако. Благодарен, как и многие форумчане, за помощь в определении находок нашим знатокам, куда без них. Теперь о печальном, Женя. Конечно мастер, как вы говорите прошаренный, конечно знаток, но и вести себя на площадке адекватно в таком случае надо. Его оскорбления в мой адрес пофиг, но пьяным царапать посты я ему запретить не могу. Кстати единственный отрицательный отзыв на нашей площадке прошел от него, экспертам дано такое право, но жахнул он парню ни за что. Содержу форум и аукцион только для вас и ради вас, чего это стоит, не только материально, говорить не буду, надеюсь понимаете о чем я глаголю. Так вот, у каждого эксперта в профиль вводятся темы для модерации, пользователи их не видят, Женя зачастую зачем-то использовал данные ему права в своих, видимо корыстных интересах. И долги его по чистке и реставрации превысили логические пределы, переписка от пострадавших сохранена, обнародовать не буду конечно, только при личной встрече предъявлю. Жду конкретики. Пулемет разряжен, поставлен на предохранитель.

Да, раз уж пошло всякое разное. Был у нас такой парень, Костя Банк. Мне известно, что им в пику, именно в пику нашей площадке, создана лично ему принадлежащая. Более того, о рекламной компании в вайбере мне тоже известно. И более того, мне известны ВСЕ наши форумчане, организовавшие рекламу в личке на нашем форуме. Флаг в руки! Расстрела не будет, и еще раз более того, плюсану за рекламу того сайта первому, кто выложит ссылку в этой теме. Вот только осадочек из этой истории ЛИЧНО у меня остался, парень, которому всегда делал по щелчку пальцев всё, что от меня зависело, в том числе и с парковкой в центре Севастополя, уж с кем он приезжал промолчу, оказался с другой стороны. Его право. Опять же без последствий. По первому требованию ссылку на профиль скину в тему.

ДШК⇓ сказал:

По первому требованию ссылку на профиль скину в тему.

Звонил сегодня этот парень. Ссылку на его профиль не дам. Не просите.

Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством.
Антон Иванович Деникин

19 (изменено: , 15-04-2023 10:30:02)

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

88⇓ сказал:

Прошу помощи в определении и оценке.

1. На Крымскую войну. Нижние строевые чины.
1840-1856 гг. Его императорского высочества наследника цесаревича (Екатеринославский) гренадерский полк.

2. На Крымскую войну. Нижние строевые чины
1829-1862 гг. 7-я полевая артиллерийская бригада и 7-я конно-артиллерийская рота.

3.1862-1904 гг. Форменная пуговица жёлтого прибора для нижних чинов различных полков и учебных заведений,
которые имели шефов из царской фамилии.

4.

ANDRON29⇓ сказал:

производитель пуговиц Макар Богатов, пуговица из ранних выпусков,  1830-х - начала 1840 г.г.


1830-1847 гг.
В 1830 году вечно-цеховой мастер медного цеха Макар Богатов покупает дом №464 (старый № 456)  в 3 квартале Серпуховской части Москвы в приходе Вознесения.  В доме было 8 комнат, и при нем находилось 232 кв. сажени застроенной и 423 кв. сажени незастроенной земли. Этот  земельный участок находился рядом с Серпуховской площадью, в начале Малой Серпуховской (ныне Люсиновской) улицы. Сегодня  это место расположено  где-то посередине между входом в метро Добрынинская и Первым Люсиновским переулком.  При этом доме в том же году купец 3 гильдии
и Московский цеховой Макар Афанасьевич Богатов открывает пуговичное заведение.

В 1847 году после кончины Макара Богатова фабрика перешла по духовному завещанию к его жене, Московской цеховой, и временной купчихе 3 гильдии Хамовой слободы Авдотье Корнеевне  Богатовой.

Возможно с 1830 по 1847 гг изготовлял пуговицы для таких полков.

Строевые офицеры.
1829-1833 гг. Ольвиопольский гусарский полк. (Только для шинелей)
1833-1856 гг. Клястицкий гусарский полк. (Только для шинелей).
1829-1833 гг. Сибирский уланский полк.
1838-1856 гг. Его императорского высочества наследника цесаревича (Курляндский) уланский полк.
1830-1882 гг. 2-й рабочий экипаж. Находился на Балтике.
1835-1862 гг. Топографическая рота № 2.

Фурштатские нестроевые офицеры.
1829-1833 гг. 2-й морской или 2-й егерский полки.
1833-1856 гг. Софийский пехотный или Копорский егерский полки.

Где интересно эта пуговица 2 была найдена?

88, Где интересно эта пуговица 2 была найдена?

20

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

Durham⇓ сказал:

1. На Крымскую войну. Нижние строевые чины.
1840-1856 гг. Его императорского высочества наследника цесаревича (Екатеринославский) гренадерский полк.

2. На Крымскую войну. Нижние строевые чины
1829-1862 гг. 7-я полевая артиллерийская бригада и 7-я конно-артиллерийская рота.

3.1862-1904 гг. Форменная пуговица жёлтого прибора для нижних чинов различных полков и учебных заведений,
которые имели шефов из царской фамилии.

4.
ANDRON29⇓ сказал:

    производитель пуговиц Макар Богатов, пуговица из ранних выпусков,  1830-х - начала 1840 г.г.


1830-1847 гг.
В 1830 году вечно-цеховой мастер медного цеха Макар Богатов покупает дом №464 (старый № 456)  в 3 квартале Серпуховской части Москвы в приходе Вознесения.  В доме было 8 комнат, и при нем находилось 232 кв. сажени застроенной и 423 кв. сажени незастроенной земли. Этот  земельный участок находился рядом с Серпуховской площадью, в начале Малой Серпуховской (ныне Люсиновской) улицы. Сегодня  это место расположено  где-то посередине между входом в метро Добрынинская и Первым Люсиновским переулком.  При этом доме в том же году купец 3 гильдии
и Московский цеховой Макар Афанасьевич Богатов открывает пуговичное заведение.

В 1847 году после кончины Макара Богатова фабрика перешла по духовному завещанию к его жене, Московской цеховой, и временной купчихе 3 гильдии Хамовой слободы Авдотье Корнеевне  Богатовой.

Возможно с 1830 по 1847 гг изготовлял пуговицы для таких полков.

Строевые офицеры.
1829-1833 гг. Ольвиопольский гусарский полк. (Только для шинелей)
1833-1856 гг. Клястицкий гусарский полк. (Только для шинелей).
1829-1833 гг. Сибирский уланский полк.
1838-1856 гг. Его императорского высочества наследника цесаревича (Курляндский) уланский полк.
1830-1882 гг. 2-й рабочий экипаж. Находился на Балтике.
1835-1862 гг. Топографическая рота № 2.

Фурштатские нестроевые офицеры.
1829-1833 гг. 2-й морской или 2-й егерский полки.
1833-1856 гг. Софийский пехотный или Копорский егерский полки.

Где интересно эта пуговица 2 была найдена?

88, Где интересно эта пуговица 2 была найдена?


Durham, с возвращением и спасибо огромное за помощь.

Касательно пуговицы, к сожалению информацию не могу дать, так как она мне попала по обмену.  8)

21

Re: Пуговицы. Определение и оценка.

88,  ок.